Самое читаемое: какая погода, температура и шоппинг сезон 2019

Опубликовано: 21.3.2019
фото вены в начале и конце ноября: какая погода, температура и шоппинг сезон 2019

Если же вы устали от долгих прогулок и созерцания прекрасной архитектуры, то Вена может вам предложить целый список ноябрьских фестивалей:

Здесь устанавливают главную рождественскую ёлку страны ростом около 27 метров. Она украшается разными игрушками и полутора тысячами лампочек.

Бывали даже случаи, когда столбик термометра в Вене показывал +20-21 градус.

Вена — прекрасный, таинственный, старинный европейский город. Гуляя по нему, ты словно отправляешься назад во времени. Полный загадок и необъяснимой романтики, город Вена хорош в любое время года. И погода Вене в ноябре не будет исключением.

Вокруг ёлки традиционно располагаются всевозможные павильоны, киоски и ларьки, в которых продаются ёлочные украшения, венские кушанья и сувениры. Для детей имеется большой выбор аттракционов и развлечений. Главный вход на базар украшен огромным рождественским венком диаметром около 12 метров.

Разнообразие продукции рождественского базара в Вене вы можете увидеть в этом ролике:

Величественные здания Австрии вкупе с желто-красными пейзажами окрестностей выглядят волшебно. Читайте здесь, какие австрийские замки стоит посетить.

В конце месяца температура в среднем опускается до +6-10°C. Бывают редкие случаи, когда конец ноября радует жителей и гостей столицы температурой +12-14 градусов.

Венский рождественский базар. Самым, пожалуй, известным венским фестивалем был и остается рождественский базар. Его открывают примерно в середине ноября на площади возле Ратуши.

Чтобы лучше ориентироваться в австрийской столице, изучите заранее карту метро Вены в этой статье.

Если вы едете в Вену впервые, то стоит, конечно же, заранее составить свой туристический маршрут, чтобы получить максимум приятных впечатлений от поездки. Несмотря на позднюю осень, приближающуюся зиму и прохладу, вы обязательно найдете, чем себя занять в этом прекрасном городе.

Преимущества отдыха в Вене в ноябре:

На концертах можно услышать звуки музыки Штрауса, Моцарта, Баха, Бетховена — все, чего не пожелала бы искушенная душа.

Содержание: Какая погода в Вене в начале и конце ноября? Температура воздуха Другие погодные условия Ноябрьский отпуск в австрийской столице — фото Плюсы и минусы Как одеваться? Чем заняться в это время? Экскурсии и развлечения Немного о праздниках и фестивалях

Увы, те, кто избрал временем своего отпуска в Вене ноябрь, должны быть готовы к очень неприятному холодному ветру, который практически не стихает. Даже, если вам повезет, и погода будет ясной и солнечной, ветер не даст насладиться солнышком. Из-за его промозглости будет казаться, что на улице гораздо холоднее, чем есть на самом деле.

Такой необычный выбор времени для поездки в Вену, конечно же, должен быть хорошо обоснован. Почитайте отзывы других туристов и решите для себя сами: стоит оно того или нет.

Туристов здесь практически не бывает в это время, да и многие туристические программы тоже не функционируют.

Популярные страны

Чтобы осмотреть все прелести Вены, одного дня не хватит, но если в запасе всего сутки, то экскурсионный маршрут на такой период времени вы найдете тут.

Конечно же, самым богатым на достопримечательности будет центр города. Здесь вы сможете увидеть и великолепную Венскую оперу, и знаменитый Stephansdom (собор Святого Стефана). Если вы пройдете чуть дальше, то попадете на площадь Ам-Хоф, где сможете увидеть Дворец Коллальто, Гражданский арсенал, Колонну Марии.

Нельзя побывать в Вене и не посетить дворец Хофбург и Венское бульварное кольцо Рингштрассе. На бульваре находятся здание Парламента, биржа, университет и ратуша.

Если вы собираетесь посетить какие-то официальные мероприятия, а также театры или концерты, то тут вам не обойтись без парадно-выходных нарядов.

Также в день Мартиниганзеля в каждом ресторане начинают подавать вино из нового урожая. Данная традиция началась очень давно и связана с днем памяти Святого Мартина;

Нужно взвесить все плюсы и минусы данной поездки, чтобы получить максимум удовольствия и минимум разочарования.

Если вы любите долгие прогулки, то советуем вам пройтись по трем самым известным венским улицам: улице Грабен, Кернтнерштрассе и Кольмаркт. Эти улицы еще называют «Золотая U».

Из недостатков можно отметить следующие:

Насчет дождей сказать сложно. Ноябрь в Вене может как радовать всех солнышком, так и огорчать пасмурными и дождливыми днями. Здесь не нужно полагаться на случай и быть готовым ко всему. К концу ноября может выпасть и снег.

Дать какой-то конкретный список вещей, которые следует упаковать в чемодан, будет трудно, ведь каждый индивидуален. Учитывайте, что погода в Вене в ноябре по-настоящему осенняя, поэтому осенняя обувь, теплые кофты, куртки или пальто должны быть безоговорочно.

Когда речь заходит о конкретных температурных условиях в ноябре, многие жители Вены теряются. Безусловно, в ноябре воздух в городе становится холоднее, листья опадают с деревьев, а небо затягивает тучами. Температура воздуха в начале ноября может быть равна +14-17°C.

Также Вена привлекает поток туристов распродажами. Хотя сезон шоппинга в столице Австрии длится с января по март, в ноябре тоже можно окунуться в мир скидок — вещи известных мировых брендов, сувенирная продукция, продукты питания — все это вы найдете в многочисленных венских магазинах.

День Святого Мартина. Этот фестиваль проводится каждый год 11 ноября по всей Австрии. Его еще называют Мартиниганзель. День этот примечателен тем, что во всех ресторанах, кафе и жилых домах готовят гуся по особому, австрийскому рецепту — с красной капустой, картофельными клецками и каштанами.

Ноябрь месяц отнюдь не теплый в Европе, осень уже почти кончилась, слякоть и грязь на улицах портит всем настроение. Какая погода ожидает вас именно в Вене?

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться