Новое на сайте: популярные методы

Опубликовано: 7.8.2019
лечение табакокурения: популярные методы

Поэтому лечение табакокурения – это, главным образом, избавление от психологической зависимости, так как никотин и сам выведется из организма, если не дымить несколько дней.

Это воздействие на уровне подсознания на психику в то время, когда человек находится в состоянии транса. Специалист с помощью словесных установок пытается привить отвращение к курению. Существенными недостатками данного метода являются формулировки и образы, которые даются в негативном ключе, что приводит только к усилению страхов и ослаблению собственной воли.

Существует и ещё одна опасность. У курильщика складывается впечатление, что электронная сигарета абсолютно безвредна. А ведь в действительности тот, кто её использует, всё равно разрушает свой организм никотином.

Среди всех способов бросить курение выделяются два. Они не требуют денег, не несут негатива и работают лишь с сознанием человека, желающего бросить. К тому же, он может трудиться над собой сам, без приглашения стороннего специалиста.

Помимо никотина сигареты содержат ещё несколько десятков вредных веществ. Некоторые из них – яды, другие – токсины или наркотики. За год в лёгких накапливается примерно 800 граммов смол – производных табака. Поэтому здоровье курильщика – вещь условная, а его работоспособность – иллюзия. Ведь многие системы и органы его тела подвержены различным заболеваниям.

Часто бывают случаи передозировки, так как данные средства не дают ощущения, свойственного настоящей сигарете, и курильщик пытается достичь его, увеличивая объёмы.

Известно, что 90% курящих людей пытались освободиться от пагубной привычки. При этом 70% через какое-то время начинали смолить сигареты вновь. Более половины курильщиков сожалеют о своём пристрастии и хотят от него избавиться. Однако удаётся это далеко не всем. Почему так сложно решиться и бросить, почему зависимость так цепко держится за любителей никотина? Попробуем разобраться.

Лечение табакокурения – процесс не быстрый. Полное избавление за один-два сеанса невозможно. Также важно, чтобы человек сам понимал свой недуг, хотел от него освободиться.

Самым главным препятствием к тому, чтобы бросить курить, является наркотическая зависимость от никотина. Человеку кажется, что, благодаря сигаретам, он может сосредоточиться на работе, заняться творчеством, успокоиться и избежать стресса. Часто людей останавливает страх перед предстоящими трудностями избавления от пристрастия.

Минус всех этих средств состоит в следующем: как такового избавления от зависимости не наступает, ведь основное наркотическое вещество продолжает поступать. Таким образом, или человек, применив собственную силу воли, бросит курить, перетерпев тяжесть первых недель, либо, рано или поздно, снова сорвётся на сигареты.

Электронные сигареты, никотиновые пластыри и жвачки, ингаляторы и спреи – все эти ухищрения призваны помочь постепенно и мягко отказаться от табака. Принцип их действия заключается в том, что очищенный никотин поступает в организм в меньших количествах, давая возможность не курить и чувствовать себя при этом сравнительно комфортно.

Этот инновационный метод лечения от курения представляет собой воздействие низкочастотным лазером на определённые точки уха, проецирующие на себя полушария головного мозга. Для того чтобы способ подействовал, нужна сильная мотивация, искреннее желание бросить и возможность прожить без сигареты хотя бы 14 часов. Однако эффект часто бывает мизерным, и человек начинает курить снова.

Лечение табакокурения современными чудесами техники, медицины и препаратами – вопрос спорный. Кому-то, бывает, что и помогает, с первого раза и на всю жизнь, но многим не помогает вообще. При всех достижениях современной науки, главным в данном процессе остаётся сам курящий человек, его сознание, воля и желание бросить пагубное пристрастие. Выбрав правильный метод и потерпев первые дни некоторый дискомфорт, можно быть уверенным, что дальше будет только легче, и про сигареты можно будет забыть навсегда.

В то же время, при курении ткани не могут вырабатывать достаточное количество полезных веществ для строительства клеток. Это приводит к нервной дистрофии и к заболеваниям разного характера.

Наркотик вместе с дымом поступает в кровь. Оттуда он транспортируется в мозг, где возбуждающе воздействует на нервные окончания. Такая стимуляция приводит к тому, что человек привыкает к допингу, и любая умственная работа без него оказывается практически невозможной.

Что испытывает курильщик, не получивший заветную затяжку? Состояние фрустрации, подавленности и дезориентации. Наоборот, подымив, он чувствует себя бодро, мыслительные процессы протекают успешно, так как работоспособность мозга «подогревается» никотином.

По отзывам большинства прошедших кодирование от никотина, происходят срывы, которые усугубляются состоянием беспомощности и обвинениями самого себя. К тому же, на одного специалиста в этой сфере приходится несколько шарлатанов.

Самое главное, что стоит понять: курение – это зависимость. В частности, её вызывает её никотин – яд и наркотик одновременно. Сегодня достоверно установлено, какой вред наносит организму данное вещество. Никотин отрицательно влияет на мозговую деятельность, которая отвечает за работу следующих функций и органов:

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться