Популярное: как оформить приглашение в беларусь в 2019 году

Опубликовано: 27.2.2017
как оформить приглашение в беларусь в 2019 году

Не впускают в страну и тех, кто, по мнению властей, может подставлять угрозу безопасности гражданам страны. Откажут людям, которых подозревают в том, что они в положенный срок не покинут пределы государства. Если ваш гость объявлен в стране persona non grata, ему также путь в Республику Беларусь заказан.

Республика Беларусь не относится к числу наиболее претенциозных стран в плане пропуска гостей на свою территорию. Однако отказы во въезде всё же случаются.

Получив приглашение от вас, приглашаемый должен собрать необходимый пакет документов и обратиться в представительство Беларуси в своей стране. В перечень необходимых документов для оформления визы входят:

Стоимость приглашения для долгосрочного пребывания будет в пять раз выше аналогичного документа, дающего право оформлять краткосрочную визу.

Беларусь гостеприимная страна. Люди, которые не представляют угрозу для её граждан, будут приняты радушно и смогут находиться на её территории (при оформлении соответствующих документов) столько, сколько им нужно. Как правило, желающим приехать, не отказывают в их просьбе.

Отличная статья! Помогла.

Ещё одним поводом для отказа может быть наличие у приглашаемого заболеваний, которые могут представлять угрозу для граждан государства.

Помимо данных о приглашаемом, в заявлении указывается тип предполагаемой визы, срок, на который планирует приехать гость, с какими целями он едет. Вы должны указать также адрес, по которому он будет проживать. Вписываются данные и о собственной персоне.

Приглашения наравне с ходатайствами, являются одним из вариантов визовой поддержки, с помощью которых будет проще сделать визу в Беларусь. Помимо приглашений от частных лиц, нередко оформляются приглашения на учёбу. С их помощью можно сделать однократную, двукратную и многократную визу.

Тридцатидневное разрешение на пребывание получают граждане Кубы, Катара, Турции, Сербии и Эквадора. Упрощены правила въезда (только приглашение) для жителей Черногории и Македонии. Если ждёте гостей из-за рубежа, узнайте, каковы правила въезда для граждан их страны. Возможно, на тот момент отпадёт необходимость в оформлении приглашения.

Если ваш гость намерен писать заявление на краткосрочную визу, вам необходимо будет для оформления приглашения представить следующие документы:

От вида визы зависит вид приглашения. Для того чтобы пригласить гостя на срок более девяноста дней, необходимо предоставить дополнительные документы.

Если ваш гость намерен задержаться в Республике более 90 дней, вы должны будете представить следующие документы:

Хотите пригласить друзей или родных из-за рубежа? Отправляйтесь в ОГиМ и начинайте оформлять приглашение.

Если приглашаемый уже привлекался в Республике к административной ответственности, и она на настоящий момент всё ещё в силе, он также не получит разрешение на повторное посещение страны.

Получить приглашение для иностранного гостя могут не только граждане Республики, но и граждане других государств, легально проживающие в стране и так называемые лица без гражданства.

Мало шансов приехать к вам у того, кому за какие-либо нарушения было предписано оплатить штраф, но он его не уплатил.

Приглашать нужно не всех. С некоторыми странами Беларусь подписала соглашение о безвизовом режиме. По загранпаспорту на территорию страны могут проехать граждане большинства стран некогда входивших в СССР. За исключением Балтийских государств и Туркменистана. Израильтяне и венесуэльцы могут приехать к вам на 90 дней.

Приглашения для визы типа D выдаются только близким родственникам. Необходимо предоставлять нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родство. Долгосрочные визы выдаются на один год.

Чтобы сделать приглашение, нужно заполнить специальную анкету, в которую требуется внести точные данные о приглашаемом. Это:

Согласно предоставленному заявлению и другим документам, оформляется приглашение, которое вы должны будете переслать своему другу или родственнику, чтобы он начал оформление визы.

Если вы гражданин Республики Беларусь, желающий пригласить в гости иностранца, велика вероятность того, что вам придётся оформлять для своего друга или родственника приглашение, которое позволит ему сделать въездную визу в вашу страну.

Чтобы получить все необходимые сведения можно предварительно обратиться по месту жительства в ОГиМ. Там же можно продлить срок пребывания вашего гостя в стране.

В некоторых случаях могут затребовать и другие документы, о чём заявителю будет дополнительно сообщено в посольстве.

Причиной отказа могут послужить данные о том, что иностранец замечен в экстремистской деятельности, занимался контрабандой, подозревается в террористической деятельности и т. д.

Гости Республики Беларусь въезжают в страну с различными целями. В связи с этим предусмотрено два вида виз:

В обоих случаях заявитель, то есть вы, должен получить бланк специальной анкеты и заполнить его.

Вся вносимая в анкету информация должна буквенно соответствовать реальным данным. Каждая буква будет сверяться при оформлении визы. Ваша ошибка может стать причиной отказа.

Чаще всего отказы получают граждане, которые были осуждены в Беларуси или других странах. Если речь идёт о правонарушениях, совершённых за пределами страны, учитываются только те, которые считаются преступлением по белорусскому законодательству. Отказ получат те, чья судимость на момент обращения не погашена или не снята.

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться