Какая погода и температура воды в конце апреля сезон 2019, любопытно

Опубликовано: 25.2.2017
отдых в черногории: какая погода и температура воды в конце апреля сезон 2019

Содержание: Какая погода в апреле в Черногории? Температура воздуха и воды Особенности погодных условий Апрельский отдых Плюсы и минусы Как одеваться? Чем заняться в этом месяце? Пляжный отдых Экскурсии и развлечения

Пляжные курорты Адриатики считаются наиболее влажным регионом – сырость и дожди характерны для первой половины апреля. Во второй половине месяца пасмурная погода сменяется солнцем и теплом, а тучи показываются гораздо реже.

На горнолыжных склонах дела с погодой обстоят по-другому. На таких известных курортах, как Жабляк и Колашин, иногда идет снег, а температура воздуха не превышает +7 градусов днем, а также +1°C ночью. В некоторые года такая погода позволяет продлить горнолыжный отдых, поскольку снег при таких условиях сходит довольно поздно.

Едва ли найдется такой турист, который решится погрузиться в прохладную морскую воду Адриатического моря. Зато особенно романтично и живописно в апреле смотрится побережье страны, особенно на таких знаковых курортах:

Если отдых в Черногории планируется на начало апреля, то еще можно застать последние дни на горнолыжных курортах. В таком случае подойдет теплая одежда и обувь.

Уже с самого утра воздух на побережье прогревается до комфортной температуры, а в ясные и солнечные дни туристы загорают прямо на набережной.

Хорватия — главный конкурент Черногории в борьбе за туриста. Читайте тут сравнение этих двух прекрасных курортов.

По сравнению с мартом в Черногории в апреле гораздо меньше дождей, но пасмурная погода встречается пока что часто, особенно на побережье страны.

Смотрите в этом видео, какая погода на побережье Черногории в апреле:

Не стоит забывать о купальниках – в отелях обязательно найдется бассейн с теплой водой.

Из минусов стоит отметить обилие дождей (всего около 7-11 дней), но даже они не способны испортить отдых в апреле, поскольку чаще всего они кратковременные.

В столице Черногории – Подгорице – температура воздуха на протяжении всего месяца не превышает отметку в +17 градусов днем, а также +10 градусов ночью. Однако теплый ветер и почти полное отсутствие повышенной влажности дарит ощущение тепла.

Путешествие в апреле по Черногории идеально подходит тем, кто предпочитает отдыхать в тихой и спокойной обстановке, а также не переносит сильную жару.

Все же в апреле в Черногории бывает довольно прохладно и пасмурно, поэтому надо быть готовым к различной погоде. Для теплых и солнечных дней пригодится легкая одежда, а для прохладных ночей или дождей подойдет ветровка или свитер, а также непромокаемая обувь.

Читайте здесь, какие достопримечательности городов-курортов Черногории следует посетить в первую очередь.

В апреле в Черногории доступен большой выбор развлечений, но при этом стоимость отдыха весьма низкая. До курортного сезона остается еще месяц, а значит можно забронировать тур и номер в отеле по привлекательной цене, а затем отправиться на экскурсии или в горы.

Как видно, невысокая температура воды говорит о том, что до курортного сезона еще весьма далеко.

Популярные страны

Путешествие по Черногории интересно в любое время года, а приятная погода в апреле дает возможность провести на улице как можно больше времени. В такие моменты лучше всего познакомиться с архитектурой страны – монастырями и святынями, замками и дворцами:

Пляжи страны довольно разные – если поездка планируется с ребенком, то лучше выбрать юг Черногории. В этом регионе преобладает песчаное побережье, в то время, как на севере – это мелкая галька, напоминающая крупу.

Температура Черногории по городам:

Погода в апреле прекрасна для туристических поездок. В этот период по всей Черногории наступает пора, когда купаться в море еще довольно рано, но находиться на побережье уже приятно. Температура воздуха на популярных курортах в начале апреля застывает на отметке +18 градусов, но в конце месяца температура воздуха колеблется в пределах 22 градусов. По ночам еще достаточно прохладно – +11-14 градусов.

Апрель отлично подходит для разного вида туризма, от прогулок по побережью до самых увлекательных поездок по стране.

Черногория – небольшое, но невероятно привлекательное государство. Туристы приезжают в эту страну, чтобы отдохнуть на самых чистых пляжах Адриатики, покататься на лыжах или познакомиться со старинной архитектурой. Погода в Черногории в апреле порадует путешественников.

Климат Черногории позволяет туристам посещать эту страну в любое время года, особенно в апреле, когда на территорию страны приходит настоящая весна.

Но даже в таких условиях туристы не отказывают себе в удовольствии прогуляться по побережью, чтобы принять солнечные ванны.

Туристам не приходится переживать за отсутствие пляжного отдыха. Абсолютно все отели готовы предоставить своим гостям закрытые бассейны с морской водой. Это даст возможность не только расслабиться и насладиться купанием, но также и поправить свое здоровье. В этих отелях для туристов организуют лечебные процедуры, которыми славится Черногория.

Читайте в данной статье, в каких городах Черногории есть аэропорты, какие услуги они предоставляют и какие авиакомпании их обслуживают.

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться