Подборка: шапша – территория счастливого детства

Опубликовано: 25.7.2018
шапша – территория счастливого детства

Населенный пункт разделил «серебро» с поселениями Холмогой Иркутской области и Безымянное Саратовской области.

Церемония награждения состоится 17 декабря в Совете Федерации.

Источник: https://myopenugra.ru/news/society/shapsha_territoriya_schastlivogo_detstva/

Фото: cspn_vzm.mszn27.ru

Напомним, в 2017 году по итогам соревнования Сургут занял третье место среди городов с населением 100 тысяч человек и более.

Первое место в этой номинации заняли Ровеньки Белгородской области, Грахово Удмуртской республик и Варзуга Мурманской области.

Напомним, что всероссийский конкурс «Город – территория детства» направлен на укрепление семейных ценностей, профилактику детского и семейного неблагополучия, формирование среды, дружественной семье и детям. Он проводится с 2010 года.

Его основная задача – максимально активизировать деятельность органов местного самоуправления и местных сообществ, чтобы сделать свои города и поселения территорией счастливого детства для каждого проживающего в них ребенка.

Стоит отметить, что в 2018 году в конкурсе приняли участие 165 городских округов, городских и сельских поселений из 54 субъектов России. Югру в состязании представляли Ханты-Мансийск, Лангепас, Мегион, Нягань, Радужный, Междуреченский Кондинского района, Новоаганск Нижневартовского района, сельские поселения Покур Нижневартовского района и Шапша Ханты-Мансийского района. Автономный округ стал лидером среди субъектов Уральского федерального округа и третьим среди всех регионов-участников по количеству поданных заявок.

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»

Замкнули тройку лидеров Хлевное Липецкой области, Песочное Ярославской области, Андрейково Смоленской области и Окунево Кемеровской области.

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться