Обновление: работа и доступные вакансии в шахте на шпицбергене для русских и украинцев в 2019 году

Опубликовано: 3.9.2018
работа и доступные вакансии в шахте на шпицбергене для русских и украинцев в 2019 году

Россиянам виза на Шпицберген не требуется, но из-за того, что въезжать и выезжать с острова приходится через Норвегию, то приходится оформлять двукратную шенгенскую визу или национальную норвежскую.

В чате hh.ru недавно попалась вакансия работы в сфере культуры на Шпицбергене, но, к сожалению, не сделала отметку, теперь не могу найти. Может кто-нибудь подсказать, как связаться с ними?

Архипелаг Шпицберген получил свое название в России. В Норвегии его именуют Свальбардом. Русский Шпицберген — это населенный пункт под названием Баренцбург и неработающие шахтерские поселки «Пирамида» с «Грумантом» — это поморское название Шпицбергена.

А где можно посмотреть список вакансий в Шпицбергене? Мне 27 лет, и я очень хочу там работать!

При поездке только с отцом или только с матерью, оставшийся дома родитель пишет соответствующую бумагу и заверяет ее у нотариуса.При поездке, где ребенка будет сопровождать третье лицо, оба родителя делают доверенности.

Собрав все эти бумаги, можно идти в Консульство Норвегии, расположенное на территории РФ и оформлять визу. Ждать придется недолго – от 5 до 10 дней, поэтому подавать документы лучше всего за две недели до запланированного выезда.

Полновластно архипелаг стал принадлежать Норвегии, а страны-участники имеют право эксплуатировать естественные ресурсы и территориальные воды. С 1925 года остров приобрел официальный статус королевства Норвегии.

В Москве больше заработаешь!

Эти горы и послужили поводом для путешественника Баренца дать именно такое название архипелагу. После чего он и был нанесен на карту мира.

Российских жителей на острове Шпицберген на данный момент не более 800 человек. И трудятся они в основном на шахтах Арктикугля, чье производство нельзя назвать экологически чистым и легким.

Выбранная вакансия на этом предприятии гарантирует стабильную высокую оплату труда с премиями, процент которых зависит от времени работы – начиная с 20%, для тех, кто отработал полгода и до 100%.

Такой труд в таких условиях и такая позорная з/п… Нет слов просто.

Кто знает, какая там зарплата?

О том, кому будет принадлежать архипелаг, стало известно в феврале 1920 г., когда был подписан договор о Шпицбергене, определяющий принадлежность архипелага к определенным странам. Ими стали Норвегия, Россия, Польша и Китай.

Западный Шпицберген на карте мира расположен к северу от Скандинавского полуострова и 60 процентов территории находится во льду. Из ледников образуются айсберги, которых здесь большое количество.

Работа на Шпицбергене есть, но ее нельзя назвать легкой, так как это в основном труд в шахтах. Хотя есть вакансии и для студентов, желающих подработать в каникулы. Для них всегда открыты вакансии горничных, администратора в гостиницах, барменов и официантов. При владении норвежским и русским языком будет доступна вакансия гида-экскурсовода. Основная же сфера деятельности на острове, это труд на угледобывающем предприятии Арктикуголь. Вакансии трест предлагает не только в угольной промышленности, но и в народном хозяйстве.

Да пусть сами за такую зарплату работают, дурдоом. Не едьте, если вы не бараны конечно….

Таблица: заработная плата сотрудников компании «Арктиуголь» по профессиям

В таких суровых местах очень важны положительные эмоции. Поэтому помимо хорошей работы, там умеют и отдыхать. Работает художественная самодеятельность, проводятся соревнования и конкурсы.

Что это за оклады? Позор просто! Пусть там сами работают!

Все это богатство, разнообразие и история, привлекает множество туристов в эти уникальные места.

Да, можете бул. Трудоустроителей 5 Ленинградская обл

Рабочая поездка на Шпицберген, как это было

Зарплата небольшая, главное — присутствие на острове. Ничего там нет, температура воздуха -45 градусов.

Кроме основного оклада работникам компании «Арктиуголь» выплачиваются процентные надбавки за выслугу лет. Так, проработав на острове до полугода, человек получит надбавку в размере 20% от основной заработной платы. При стаже работы на острове от полугода до года надбавка равна 30%. Если человек проработал на Шпицбергене от года до полутора лет, то надбавка будет 40%. При стаже работы от 1.5 до 2 лет надбавка составляет 70%. Если стаж работы больше 2 лет, то заработная плата человека увеличивается на 100%.

С ума сошли! За такими зарплатами на Северный полюс отправляться. Ребятки, я там бывал, там холодно и уныло, а если ещё и в шахте, то и вообще — труба. Нет. С целью туризма — стоит увидеть, но вот работать там… Не такая мотивация нужна, на мой взгляд.

Список необходимых документов для заполнения визы:

Оформление по выбранной вакансии производится только в случае достаточного опыта работы с имеющимся удостоверением и при хорошей физической форме, позволяющей трудиться в тяжелых климатических условиях.

Ув. господа, там зарплата меньше, чем в самой России. В Москве и других больших городах платят больше. Там сейчас высчитывают за всё, и чтобы заработать, надо ехать всей рабочей семьёй.

Кандидат, претендующий на определенную вакансию, должен предоставить следующие бумаги:

Архипелаг Шпицберген имеет в своем составе 3 больших и 7 маленьких островов плюс несколько совсем небольших размеров. Западный Шпицберген – самый крупный и обитаемый остров, где и находится его столица – Лонгйир. Вообще на архипелаге проживает не больше 3 тысяч человек.

Со всеми работниками острова при трудоустройстве заключается трудовой договор сроком от 6 месяцев до 3 лет.

На архипелаге произрастает больше 170 различных видов растений тундры. Шпицберген является домом для белых медведей и птиц, которых здесь обитает около 500 000. Прибрежные долины облюбованы котиками, тюленями и моржами. На архипелаге можно встретить самого маленького оленя.

Мне 40 лет, 16 — в шахте. Проходчиком 12 лет, 4 года — слесарь-газоэлектросващик. Опыт работы большой в разных сферах. Тел.: 0963860175

У меня вопрос, есть ли там подразделения ВГСЧ! Если да, то есть ли там вакансии? У меня есть опыт работы!

Я всё читал о Шпицбергене и работе там. Скажите, пожалуйста, как устроиться туда на работу? Могу ли я приехать с семьёй (у меня дочь)? Есть ли там школы, больницы?

Скажите, пожалуйста, в Шпицбергене какая минимальная и максимальная зарплата?

В шахтерском поселке для работников Арктикугля есть все необходимое для качественного и комфортного отдыха после работы – современные благоустроенные дома, дворец культуры, спорткомплекс с бассейном, где всегда чистая теплая морская вода, а также магазины, кафе, интернет, телефон и кабельное ТВ.

Западный Шпицберген помимо туристического интереса, представляет еще и научный, который сосредоточен в законсервированном поселке для горняков Пирамиде.

На угольных шахтах Артикуголь есть вакансии, заходите, на сайт смотрите.

А чтобы иностранцу (гражданину ЕС) устроиться на работу в Баренцбурге, нужно ли оформлять российскую рабочую визу?

На архипелаге трудятся также норвежцы в международном исследовательском центре и шахтерском поселке, и поляки на исследовательской станции. Большее число проживающих на Шпицбергене принадлежит Норвегии, затем России и остальные поляки, которых не больше 10 человек. Подробнее об особенностях жизни на острове в этом видео.

Мне 39, но я полон сил и энергии, у меня двое детей, ради которых я пойду на край света во что бы то ни стало. И для меня будет наградой, если они будут счастливы и в достатке. А в супруге я души не чаю! И мне все равно, какие там условия — на войне, как на войне. Главное для меня — семья и работа.

Смешные зарплаты для Арктики.

Трудовой договор по выбранной вакансии в Арктикугле заключается сначала на полгода, а затем на 3 года. Работникам предусмотрены определенные льготы, плюс бесплатное медицинское обслуживание. Помимо обычного отпуска, сотрудники Арктикугля имеют еще и дополнительное время на отдых – 24 дня.

На карте мира отчетливо видно местоположение острова – крайний север Европы, от него всего 1,5 часа до Северного полюса. Соответственно, там очень холодно и любоваться можно лишь бескрайними снежными ландшафтами с гуляющими белыми медведями.

Но несмотря на такие условия и высокие цены на проживание, питание, одежду, на Западный Шпицберген приезжает много туристов. Некоторые люди едут сюда с мыслями о покорении неизведанных мест, другие поплавать между айсбергами и понаблюдать за медведями, а третьи ради посещения заброшенных угольных шахт. Подробнее об острове в этом видео.

Одно цветное фото, размерами в 3,5*4,5 см, без углов и закруглений. Оно будет наклеено в анкете или регистрационном листе.Российский гражданский документ – ксерокопии страницы с пропиской и всеми основными данными.Заграничный гражданский документ со сроком действия больше 3 месяцев на момент выезда.Забронированный номер в отеле, где стоит подпись менеджера с подтвержденной оплатой.Забронированные билеты в обе стороны.Страховка, действующая во всех шенгенских странах с минимальным покрытием 30 тысяч евро.

Наличие достаточных денежных средств, подтвержденных открытым счетом.Бумага с места работы со всеми подробностями.Написанный маршрут путешествия.При поездке на автомобиле – страховку на машину и водительские права.

Если едут дети:

Национальную визу в Норвегию оформляют для долгосрочных поездок – рабочей, учебной или миграционной цели.

Западный Шпицберген интересен еще и своим ландшафтом в виде небольшой высоты куполообразных гор, которые можно увидеть на карте мира, а также больших долин, расположившихся у берега и горных поверхностей, посередине которых видны острые вершины, покрытые снегом.

Знаю, у вас есть собачья ферма. Вакансии ветеринарных врачей у вас нет?

Шенгенская – это краткосрочная виза для туристической, деловой или гостевой поездки максимальным, первоначально может быть выдана на 3 или 6 месяцев.

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться