Новое: натуральное мочегонное и очищающее средство

Опубликовано: 27.5.2017
польза ананаса: натуральное мочегонное и очищающее средство

Ананас — это один из самых популярных тропических фруктов во всем мире, чей кисло-сладкий и освежающий вкус нравится всем практически без исключения. Кроме того, ананас богат антиоксидантами и полезными для здоровья питательными веществами. В нашем теле накапливается огромное количество токсинов в результате неправильного питания, из-за загрязнения окружающей среды и использования химических продуктов. Польза ананаса огромна: он обладает мочегонными и очищающими свойствами, которые позволяют быстро выводить вредные вещества из организма.

Если вам нравится вкус ананаса и вы хотите извлечь из него максимум полезных свойств, обязательно приготовьте вкусный и освежающий коктейль на его основе.

Нарежьте ананас кубиками, натрите морковь на терке и добавьте их к другим ингредиентам в блендер. Тщательно взбейте смесь до однородности и выпейте коктейль.

Фермент, содержащийся в ананасе, также действует как натуральный антикоагулянт и положительно влияет на здоровье белых кровяных клеток.

Как извлечь максимум пользы из ананаса?

Недавние исследования показали, что бромелин и антиоксиданты, содержащиеся в ананасе, обладают антиканцерогенными свойствами.

Читайте также: 3 диеты с низким содержанием жира, чтобы очистить организм

Такой диете нельзя следовать больше 5 дней подряд и чаще двух-трех раз в год. Однако благодаря ей вы сможете избавиться от токсинов и предотвратить задержку жидкости в своем теле. Кроме того, такая диета позволяет быстро сбросить вес, особенно если вы ведете здоровый образ жизни.

Ананас не только обладает мочегонным и очищающим эффектом, он также богат витаминами С, B1, B6, фолиевой кислотой, натрием, калием, кальцием, магнием, марганцем и железом. Ананас, в основном, состоит из воды и содержит много клетчатки. Он также низкокалориен и потому идеально подходит для диеты.

Читайте также: Если у вас кишечные паразиты, вам помогут семена папайи!

В чем заключается польза ананаса?

Ингредиенты:

Польза ананаса во многом связана с содержанием в нем фермента под названием бромелин. Этот фермент улучшает пищеварение и уничтожает кишечных паразитов.

Бромелин, содержащийся в ананасе, обладает противовоспалительными, антитромботическими, противоотечными и кровоостанавливающими свойствами. Противовоспалительный эффект ананаса поможет справиться с воспалением при остром синусите, боли в горле, артрите и подагре.

Ананас — это богатый источник таких антиоксидантов, как витамин С, минералов (йода, магния, фосфора и кальция). Он укрепляет иммунитет, а также положительно влияет на работу щитовидной железы и нервных клеток.

Высокое содержание витамина С делает ананас мощным средством против свободных радикалов, которые вызывают различные опасные заболевания, такие как атеросклероз, сердечно-сосудистые расстройства, диабет и различные типы рака.

Как его приготовить?

Ананас — это универсальный фрукт, который легко включить в свой рацион, из него можно готовить салаты, соки, коктейли и десерты. Если вы хотите быстрее избавиться от токсинов и лучше себя чувствовать, вам стоит попробовать диету на основе ананасов, которая позволяет использовать мочегонные и очищающие свойства этого фрукта по максимуму.

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться