Новое: гроза фармацевтической промышленности

Опубликовано: 5.4.2017
пищевая сода: гроза фармацевтической промышленности

Пищевая сода — хорошо знакомый нам продукт, ее используют еще с древних времен и успешно применяют в качестве лекарства, для приготовления косметических средств и в бытовых целях. Тем не менее, пищевая сода до сих пор остается предметом научных исследований во всем мире, так как считается, что ее полезные свойства несколько шире, чем то, что нам уже известно.

Сбалансированный рацион имеет очень важное значение для  поддержания надлежащего уровня pH в крови. Однако зачастую наш образ жизни, неправильное питание с повышенным потреблением нездоровой пищи (например, фаст-фуда) создают эту самую кислую среду в организме, что впоследствии приводит развитию различных заболеваний.

Одно из основных преимуществ соды — способность подщелащивать среду в нашем организме естественным образом. Если ионов натрия в организме недостаточно, то происходит снижение уровня pH в крови, что приводит к развитию многих заболеваний и появлению проблем со здоровьем, вызванных кислой средой в организме.

Исходя из вышесказанного, нам стоит более серьезно отнестись к соде как к лекарству и всегда учитывать ее значимость при лечении различных заболеваний. Данный продукт широко используется даже онкологами, так как помогает снизить воздействие химиотерапии и радиации на такие жизненно важные органы, как печень и почки.

А ведь доказательств на сегодняшний день имеется уже достаточно: сода действительно может предотвратить развитие многих заболеваний или даже помочь справиться с ними (включая хронические болезни и такие серьезные, как рак и диабет). Поэтому врачи все чаще рекомендуют ее своим пациентам, учитывая многочисленные преимущества этого натурального продукта.

В этом смысле обыкновенная пищевая сода может стать незаменимым союзником в борьбе за здоровье, ведь она помогает «транспортировать» кислород, расширяя кровеносные сосуды и высвобождая его из клеток тканей, а также помогает регулировать уровень pH (до нормы или чуть более щелочного).

В любом случае, желательно предварительно проконсультироваться с врачом, чтобы знать наверняка, существует ли какой-то риск конкретно для вас в потреблении пищевой соды. Известно, что некоторые люди жаловались на чувство жажды, головные боли, общую слабость и отечность в ногах. 

Учитывая все эти преимущества, которыми обладает сода, ее можно начинать потреблять в качестве профилактики и безопасного лечения различных заболеваний. А сочетание соды с хлоридом магния только усилит ее эффективность и станет прекрасной защитой нашего организма, уберегая от многочисленных проблем в будущем. Оба эти ингредиента эффективно выводят токсины и избыток скопившихся кислот из тканей, клеток и внутренних органов нашего тела.

Сегодня во многих уголках нашего большого мира люди уже начали разводить небольшое количество соды в воде, чтобы получить некий подщелащивающий напиток для лечения ацидоза (увеличения кислотности в организме) и решения других проблем со здоровьем.

Таким образом, благодаря своим многочисленным преимуществам для здоровья пищевая сода превратилась в настоящую грозу для фармацевтической промышленности. Ведь речь идет об очень экономически доступном продукте, при этом полностью безопасном и эффективном, который можно использовать, не опасаясь возникновения побочных действий (конечно, при умеренном потреблении, не превышающем нормы).

Не следует забывать, что когда уровень pH снижается и становится кислотным, существенно возрастают риски развития хронических болезней, как например, рак, гастрит, остеопороз, диабет, сердечно-сосудистые заболевания и пр.

Уже научно доказано, что пищевая сода способна предотвратить серьезные проблемы со здоровьем, например, артрит, подагру, грипп, образование камней в почках и даже сахарный диабет.

И тот факт, что все клетки нашего тела функционируют лучше в слегка щелочной среде, еще раз подтверждает эффективность пищевой соды.

И все же многим людям остается трудно поверить в то, что обыкновенная пищевая сода может оказаться не менее, если не более эффективной, чем известные лекарственные продукты, обещающие поправить наше с вами здоровье.

Преимущества соды использует и служба скорой помощи, это помогло спасти уже много жизней. А не так давно было обнаружено, что сочетание соды с другими веществами, такими как йод или хлорид магния, например, является мощным лекарством, пригодным для различных медицинских процедур.

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться