Новое на сайте: отдых с детьми самостоятельногалерея тейт модерн в лондоне tate modern

Опубликовано: 25.3.2018
отдых с детьми самостоятельногалерея тейт модерн в лондоне tate modern

Сайт Галереи Тейт Модерн http://www.tate.org.uk/britain/

2000- й год стал знаковым для галереи Тейт в Лондоне – она разделилась на две экспозиции. Классическая живопись осталась в старом здании «Tate Britain», современное искусство переехало на другой берег Темзы в здание бывшей электростанции и стало галереей Тейт Модерн (Tate Modern) – культовым местом современного Лондона. Сюда стоит придти с детьми от 8 лет, и настраивайтесь, что осмотр займет у вас не менее 2 часов.

Моя подруга, кстати, хвалила кафе на верхнем этаже галереи Тейт в Лондоне. Говорит, что незабываемое зрелище открывается оттуда!

Между галереями «Тейт Модерн» и «Тейт Британ» есть прямое речное сообщение судами компании «Thames Clipper» (см. информацию в статье о Галерее Тейт Британ).

Адрес:Bankside, London SE1 9TGМетро: London Bridge, BlackfriarsАвтобусы: 45, 63, 76, 100, 344, 381

Экспонаты демонстрируются по темам, позволяющим в одном зале объединить совершенно разных по стилю и манерам исполнения художников.Темы примерно такие: «Поэзия и сновидения», «Вещи в движении», «Существенные изменения», что допускает неожиданные инсталляции и ориентировано на «единство и борьбу» мнений и взглядов.

В Галерее Тейт Модерн вы найдете все существовавшие с конца 19 века течения в искусстве – минимализм, кубизм, сюрреализм и т.д. Есть произведения из войлока и металла, есть и целая комната светских плакатов.

Часы работы:Воскресенье — четверг 10.00 — 18.00, пятница – суббота 10.00 — 22.00 (последний вход за 45 минут до закрытия)Вход бесплатный.

Обязательно зайдите в кафе на верхнем этаже, чтобы насладиться великолепной панорамой Лондона.На первом этаже есть большой магазин, предлагающий бесчисленные сувениры в стиле «Модерн-искусства», а также книги и альбомы по искусству.

Чтобы все посетители, включая детей, могли разобраться во всех представленных в экспозиции направлениях и получили удовольствие от посещения, галерея Tate Modern предлагает множество средств:— бесплатные тематические экскурсии, их можно заказать у справочных стендов на 1 и 2 уровне;— мультимедийный путеводитель в виде ручной консоли, предлагающий передачи и игры на тему современного искусства;— мероприятия для школьников (по воскресеньям, праздникам и в дни каникул с 11 до 17 часов).

Само помещение галереи уже настраивает на ожидание, что впереди вас ждет что-то необычное. Галерея Тейт Модерн расположена в помещении бывшей электростанции с почти стометровой трубой, стеклянной крышей, огромным турбинным залом (длиной 160 метров и высотой 10 этажей) и балконами, считающимися одной из самых лучших смотровых площадок Лондона.Коллекция галереи содержит порядка 70 тысяч произведений искусства разных стран, в том числе работы Матисса, Пикассо, Дали и Кандинского.

Мне самой так хочется побывать в помещении бывшей электростанции, а дети точно будут счастливы при виде искусственного солнца. Какая же красота!

Турбинный зал Галереи Тейт Модерн – самый крупный выставочный зал города.Экспозиции всегда неожиданны – это может быть и огромное искусственное солнце, и непонятная, но внушающая трепет скульптурная фигура в виде человеческого органа, и спиральная горки, с которой даже можно скатиться.«Модерн» здесь самый что ни на есть настоящий!

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться