Как девушке отметить свой день рождения 30 лет, популярное

Опубликовано: 1.10.2017
как девушке отметить свой день рождения 30 лет

Первый действительно взрослый юбилей — 30 лет — отличный повод, чтобы устроить себе настоящий праздник. Почему бы не сделать это творчески? Читайте, как приятно провести этот лучший день в году, наберитесь вдохновения нашими сезонными идеями и необычными решениями, а также узнайте, какие есть суеверия о тридцатилетии.

Вот несколько идей:

А вместо этого хочется вырваться из суеты, забыться на день-два и совершить нечто прекрасное для себя одной, осуществить мечту, окунуться в романтику или устроить романтичный праздник имени самой себя.

Летний праздник можно отлично провести на даче в кругу семьи и друзей, особенно с маленькими детьми. Можно отправиться на речной берег, в пляжный клуб, летнее кафе. Для любителей спорта и охоты отлично сработает идея провести день в развлекательном комплексе на природе, где есть площадка для игр, например, пейнтбол, тир, верёвочный или аквапарк. Это также замечательная идея, как отметить юбилей 30 лет мужа, ведь такие развлечения будут очень по душе ему и его друзьям.

Дело в том, что к некоторым датам традиционно сложилось особое отношение, и люди, склонные к суеверию, боятся отмечать такие даты, как мужские 40 лет, женские 53 года, детские 13 лет. К тому же есть особое суеверие у православных — не праздновать 33 года (в этом возрасте был распят Христос). Почему не отмечают день рождения 30 лет? Видимо, упомянутая в связи с распятием дата перешла на круглую — тридцатилетие, отсюда возник суеверный страх перед этим юбилеем.

Вы можете совсем иначе подойти к плану своего личного праздника и провести его наедине с собой или с любимым человеком. Иногда так не хочется собирать шумную компанию, отдавать должное родственникам и родителям, накрывать стол набившими оскомину салатами…

Неготовность принять собственный возраст достигает разных масштабов: начиная от самоиронии и заканчивая депрессией.

Первый вариант, где девушке отметить 30 лет — это укатить в заграничный тур. Это не так избито, как банкет в ресторане, к тому же в меру эгоистично (как раз то, чего иногда так хочется), и по сравнению с семейным застольем оставит действительно незабываемые впечатления.

Кроме весёлых и счастливых мгновений, этот день рождения приносит некоторым девушкам маленькое огорчение. Многие вообще не уверены, стоит ли его отмечать.

Подходящая тематика — маскарад, Гавайи, Мулен Руж и т.п. Приглашать ведущего или нет — решение за вами, но не забудьте приготовить гостям интересный досуг в виде розыгрышей, конкурсов, концертных номеров (можно самодеятельности) и, конечно, традиционное внесение именинного торта.

Ранняя весна, когда природа ещё в снегу и для вечеринок на открытом воздухе рано, подходит для праздников в помещении. Где ещё отметить юбилей 30 лет, как не в клубе? Ночная дискотека, боулинг, развлекательный центр одинаково хороши в этом плане.

Пасхальные выходные и майские каникулы дают возможность выехать на природу, так что пикник с шашлыками или барбекю будет ожидаемым событием для ваших гостей.

Второй вариант заключается в том, чтобы внести в привычный формат вечеринки толику приключений. Как это можно сделать? Выберите для празднования необычное место, новое окружение и добавьте немного бесшабашности — только без экстремальных шагов!

Начало осени, когда в обилии сезонные продукты, лучшим вариантом будет богатое застолье — не слишком оригинально, зато всем понравится. Пир горой можно закатить в банкетном зале или дома. Не можете отказаться от желания поразить гостей? Тогда прибегните к услугам лучшего в городе шеф-повара — его фирменный стиль и элитность мероприятия поднимут застолье на новый уровень.

На новогодних каникулах у именинниц обычно возникает дилемма — отмечать с размахом Новый Год или свой день рождения? Если ваш выбор в пользу последнего, ориентируйтесь всё же на новогоднее настроение, организуйте красочную вечеринку в отдельном зале ресторана или гостиничном номере.

Возможно, девушки не отмечают эту дату, объясняя это тем, что нет настроения, не хочется тратиться и т.п., а попросту — морально не свыклись с мыслью, что начались зрелые годы их жизни.

Чтобы вас не слишком нервировали мысли о своём новом возрасте, обязательно вспомните, как отметили свои 30 лет ваши родители, родственники, подружки. Наверняка, они приложили усилия, чтобы этот день прошёл великолепно, и задуманное осуществилось. Ничего страшного нет в том, чтобы весело перешагнуть этот возраст и вступить в прекрасную пору жизни девушки, которой «всегда 18»!

Поздней осенью хорошо проходят посиделки в тёплой сауне, тем более что современные банные комплексы — это и парная, и бассейн, и бильярд, караоке, и ресторан в одном флаконе. Главное — выбрать заведение класса люкс, чтобы всё прошло на ура.

Преимущества такого подарка самой себе — в полной смене обстановки, эмоциональной встряске и ярких впечатлениях. Одним словом, будет что вспомнить.

Кроме того, среди женщин есть очень распространённое мнение, что тридцать лет — это прощание с юностью. И афишировать или как-то подчёркивать возраст совсем не хочется — уже не по суеверию, а психологически.

У каждого времени года есть свои преимущества в плане организации праздника. И дело не только в сезонном меню для банкета, ведь существуют разнообразные развлечения, каждое из которых идеально подходит для лета или зимы.

Может быть, вы мечтали увидеть одну из европейских столиц? Или скрыться ото всех на недельку на другом конце света — на Фиджи или Кубе? От вас требуется загранпаспорт с визой, покупка путёвки, горящей или забронированной, средства на непредвиденные расходы и несколько прививок, если путешествие предстоит в экзотическую страну.

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться