Забавное: верховая езда и похудение

Опубликовано: 13.2.2017
верховая езда и похудение

Если вы хотите похудеть и улучшить свою фигуру, верховая езда является прекрасной альтернативой изнурительным тренировкам в тренажёрном зале. Если вы также хотите насладиться природой и пообщаться с живым существом, то верховая езда – это то, что вам нужно.

Верховая езда – это эффективная кардиотренировка. При верховой езде учащается пульс и ускоряется обмен веществ в организме, что ведёт к сжиганию большого количества жиров. Всего лишь за один час активной верховой езды сжигается около 650 калорий. Для сравнения, за один час быстрой ходьбы можно сжечь около 300 калорий, а за один час бега трусцой – около 450 калорий.

Британская федерация конного спорта утверждает, что верховая езда является одним из лучших способов похудения. Запустив компанию «На седле к здоровью», федерация пытается оторвать как можно больше людей от диванов и посадить их в седло. «С помощью верховой езды можно сжечь столько же калорий, сколько и при беге, а также укрепить, оздоровить и сделать более рельефными основные группы мышц», сказала Линн Манро, председатель Ассоциации дипломированных физиотерапевтов по лечебной верховой езде.

При езде галопом можно сжечь наибольшее количество калорий. Если при езде рысью всадник сжигает около 500 калорий в час, то при езде галопом - 700-750 калорий в час.

Во время верховой езды всадник получает от лошади периодические двигательные импульсы, в результате чего практически все мышцы всадника напрягаются и расслабляются в такт движению лошади. Наибольшую нагрузку получают бёдра, которые сдавливают бока лошади во время езды. Именно поэтому у опытных всадников не бывает целлюлита. Также значительную нагрузку получают мышцы пресса, икр, ягодиц и рук.

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться