Восстановление нервной системы, по просьбе читатей

Опубликовано: 18.5.2019
восстановление нервной системы

Нейроны — одни из самых важных клеток нервной системы. Проще говоря, именно благодаря им человек дольше остается в своем уме, от них же зависят память и аналитические способности. Количество нейронов взрослого человека около 86 миллиардов. К сожалению, они со временем деградируют и отмирают. До недавнего времени считалось, что нервные клетки не восстанавливаются. Поэтому нельзя много переживать, пить, курить, плохо спать… Но современная наука порадовала!

Исследователи говорят, что старение и сопровождаемые его болезни напрямую связаны с ослаблением гиппокампа и сокращением количества нейронов. Но те, кто живет регулярной сексуальной жизнью, способны улучшить процесс нейрогенеза, тем самым уберечь себя от слабоумия и склероза.

Согласно исследованию ученых Национальной медицинской библиотеки США, часть лимбической системы головного мозга создает новые нейронные клетки во время занятий любовью. Заметим, что на нейрогенез влияет не только оргазм, как принято считать, но и сам процесс соития. Ведь в этом период повышается активность гиппокампа.

Для проведения экспериментов ученые стимулировали взрослых крыс к сексу, и у них позже начали восстанавливаться нейроны. Результаты показали, что крысы с большой сексуальной активностью увеличивают свою когнитивную функцию. Такие же тесты провели впоследствии и на людях. Ученые обнаружили, что у человека также улучшается память, внимание, восприятие.

Фото на превью depositphotos.

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Ученые доказали, что на самом деле восстановить нервные клетки возможно, а все предыдущие отрицания этого факта просто миф. Они пришли к выводу, что регенерацию нейронов можно ускорить благодаря регулярной интимной близости. Что, как и почему, расскажет редакция «Так Просто!».

Уже давно известно, что хороший секс улучшает память, мышление и когнитивную функцию в целом. А происходит это именно благодаря рождению новых нейронов. Этот процесс называется нейрогенезом. Регенерацию нейронов можно ускорить и благодаря спорту, правильному питанию, медитациям. Но по мнению исследователей, именно регулярные встречи пестика и тычинки способствуют быстрому производству новых нейронов.

Так что хватит нервничать и сидеть на таблетках! Скорее зови партнера в постель и займись этим чудесным делом. А также поделись такой познавательной информацией со своими друзьями в соцсетях!

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться