В каком возрасте начать, интересное

Опубликовано: 21.4.2017
половое воспитание ребенка: в каком возрасте начать

То как происходит общение между мамой и папой в семье, накладывает свой отпечаток на детей. Поэтому вам необходимо быть невероятно аккуратными. Одна моя знакомая барышня одна воспитывает сына. Сюсюкается с ним, звонит по сто раз в день, сама делает за него какие-то вещи. Примера мужчины, к сожалению, в этой семье нет. И вот сыночку уже почти двадцать лет. Как вы думаете, каким растет этот будущий мужчина? Он не может сделать ни одного шага без разрешения матери. Хотите ли вы такого будущего для своего ребенка?

Удачи вам!

Еще один важный вопрос — в каком возрасте необходимо поднять столь щепетильную тему. Здесь нет одного правильного ответа.

Поэтому вы должны быть готовы еще в период беременности. Вы должны знать четкий ответ на вопрос «откуда берутся дети», «чем отличается мальчик от девочки», «а что это у меня за штучка такая и почему у Таньки из садика ее нет».

Беседы с детьми могут проходить в комфортной обстановке, когда удобно и родителям, и детям. Вы можете потренироваться с мужем или с подругой, с собственной матерью. Практика подскажет вам, в каком месте остались пробелы, что вам еще необходимо выяснить для самого себя.

Скорее всего, вам предстоит поговорить с сыном или дочерью тогда, когда они сами придут к вам с вопросом.

Особенности воспитания девочки заключаются в положительном примере матери, старшей сестры, бабушки или других женщин в семье. Именно с них маленькая принцесса берет пример и учиться взаимодействовать с мальчиками. От отца она будет брать пример того, как мужчина должен поступать.

Надеюсь, я смогла ответить на некоторые вопросы, подала вам интересные мысли и идеи, которые вы сможете воплотить в жизни. Будьте честны со своим ребенком и доверяйте себе и ему. Уверена, что у вас все получится.

Если для вас самих важно, в каком возрасте разговаривать, например, в пять лет или в восемь лет, тогда запланируйте разговор на это время. Но я вам скажу по опыту, чаще всего такие планы нарушаются. Либо детьми, становящимися любопытными раньше, либо самими мамами и папами.

Могу сказать только одно — действуйте исходя из сложившейся ситуации. Заранее подготовьтесь к подобному разговору. Не нервничайте, ведь это жизненный и нормальный вопрос, который каждый малыш хочет выяснить для себя.

Здравствуйте, уважаемые читатели! В вопросе воспитания детей очень много аспектов, которым необходимо уделять внимание: приучить к аккуратности, привить справедливость и честность, научить обычным бытовым вещам и так далее. Один из…

Добрый день, дорогие читатели моего блога! Половое воспитание ребенка дело непростое. Родители задаются огромным количеством вопросов: когда стоит поговорить, что сказать, как правильно объяснить, какие подобрать слова и многое другое. Эта тема действительно очень важна в воспитательном процессе. Ведь именно благодаря грамотному подходу родители могут воспитать будущего настоящего мужчину или женственную девушку.

Кроме того, необходимо привить понятие любовь-секс. Секс вне отношений не запрещается, но объяснить как он сильно отличается от секса по любви необходимо. Прибегайте к примерам из собственной жизни. Здесь вспоминаем про честность и доверие. Не приукрашивайте и не придумывайте истории.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Быть родителем — дело непростое. Процесс воспитания сложный и порой очень непредсказуемый. Думаешь, что вкладываешь в малыша все самое лучшее, а у него начинаются проблемы в школе.…

Приветствую вас, мои дорогие читатели! Некоторым вещам мы учимся еще в детстве, что-то приобретаем с возрастом. Сегодня я бы хотела ответить на вопрос, который мне довольно часто задают клиентки: как…

Ваша основная задача в половом воспитании ребенка — это научить его взаимодействовать с противоположным полом. Объяснить, что между мужчиной и женщиной обязательно должно быть уважение. Здесь не забываем про собственный пример. Вы сами должны именно таким образом действовать с супругом.

Один из главных вопросов — есть ли разница в половом воспитании мальчика и девочки? Я отвечаю так: вопрос не в том, есть ли разница, а в том, как привить и тому и другой грамотные нормы и морали. Основная задача родителей показать, как должны взаимодействовать мужчина и женщина. Невозможно научить мальчика быть галантным или девочку быть женственной, если у родителей лишь однобокое представление о половом воспитании. Этот процесс должен проходить в обе стороны.

Дети дошкольного возраста часто рассматривают себя и других деток в садике. Смотря как они устроены. Им интересно, почему у мальчиков есть «штучка», а у девочек нет. Мальчики приходят к папе и просят показать, как устроено у него. Не стоит этого стесняться и бояться. Это абсолютно нормальный интерес к своему телу.

Самым сложным считается время, когда человек переживает подростковые проблемы. У подростков свое мнение, свои мысли, свой ответ на каждый вопрос. С ними взаимодействовать бывает крайне проблематично. Юноши и девушки не хотят разговаривать со своими родителями из-за непонимания, из-за разницы в возрасте. Главная причина, по которой дети могут не обращаться к своим родителям, страх непонимания.

Помните, что нет разницы в половом воспитании детей. Это единый процесс. Неважно растет у вас дочь или сын. И девочки, и мальчики должны понимать всю картинку целиком. Невозможно обучить детей межполовым отношениям только с одной стороны.

Дорис Рюбель «Откуда берутся дети?». Возможно, вы сможете найти интересные мысли для себя, книги помогут вам найти некоторые ответы и подготовят вас к серьезному разговору.

Джерри Бейли «Мое тело меняется. Все, что хотят знать подростки и о чем стесняются говорить родители»,

Случается и такое, что дитё застает родителей в самый интимный момент. Не пугайтесь, не устраивайте истерику и не ругайтесь ни в коем случае. Что делать в подобной ситуации у меня подробно описано в статье «Что делать, если ребенок увидел это».

На сегодняшний день существует огромное количество энциклопедий и пособий как для родителей, так и для мальчиков и девочек. Среди них я хотела бы выделить следующие:

Третье, не устраивать гестапо. Не лезьте ни в коем случае в личный дневник. Секреты должны быть у всех. И это какой-то придуманный миф, что от родителей секретов не должно быть. Здесь скорее речь идет не о секретах, а о личном пространстве.

Особенности воспитания мальчика заключается в правильном примере настоящего мужчины. Я всегда говорила и буду продолжать это делать, что у маленького мальчика обязательно должен быть пример перед глазами. Даже если его воспитывает только мама, парню необходим пример. Это может быть друг семьи, дядя, дедушка, отчим. Кроме того, мама показывает будущему мужчине как ведут себя женщины. Помните об этом.

Согласитесь, в вашей жизни наверняка есть такие вещи, которые вы не обсуждаете с мамой или папой. Вот и у вашего малыша должно быть личное пространство. Здесь вспоминаем про доверие.

Второе — это как раз доверие. Родителя должны доверять своим детям. Когда он будет чувствовать это с их стороны, тогда и сам сможет довериться. Прийти и честно рассказать, что с ним происходит, какие проблемы его тревожат, о чем он думает чаще всего.

Виржини Дюмон «Откуда я взялся? Сексуальная энциклопедия для детей 5-8 лет»,

Первое, быть честным со своими детьми. Правду говорить иногда очень тяжело, но помните, что ложь всегда вскроется и посеет недоверие между вами.

Избежать подобных трудностей можно. Следует придерживаться всего нескольких простых вещей.

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться