Самое читаемое: электронный ошейник

Опубликовано: 17.6.2019
электронный ошейник

Собака очень быстро привыкает к человеку, считая его своим хозяином, защитником и кормильцем. А задача дрессировщика – научиться управлять своим питомцем так, чтобы максимально использовать его возможности на службу человеку.

Принцип действия электронного ошейника основан на применении слабых электроимпульсов, с помощью которых человек добивается от собаки послушания и выполнения команд, корректирует ее нежелательное поведение. При этом воздействие на животное проявляется не в болевых ощущениях, а в легком дискомфорте, что достигается многоступенчатым цифровым регулятором, позволяющим подобрать индивидуальный режим для каждого пса. Американские и европейские кинологи называют этот эффект «электрической стимуляцией».

Теоретическая подготовка, наблюдательность, терпеливость, знание физиологии животных и умение использовать достижения современной науки необходимы хозяину собаки или профессиональному дрессировщику для достижения этой цели.

Применение электронного ошейника для собак в России не имеет еще истории, потому что подобный метод дрессировки российские кинологи только начинают использовать массово. Тем не менее, многие профессиональные тренеры кинологических клубов и владельцы собак уже успели убедиться в высокой эффективности работы с электроникой и взяли современный гаджет на вооружение для достижения успехов в обучении своих четвероногих питомцев. Выбирая данный метод дрессировки собаки, человек должен владеть специальной методикой использования электронного прибора и хорошо знать особенности характера пса, с которым он работает.

Гуманность применения электронного ошейника для собак становится очевидной, если сравнить его воздействие с применением обычного строгого ошейника с металлическими шипами, который в процессе дрессировки может серьезно травмировать животное. С другой стороны, электроника – это иногда единственный способ добиться послушания от некоторых собак, с которыми даже профессионалы не могут справиться. Вряд ли гуманнее таких животных усыплять или отдавать в приюты для бездомных.

Имя (обязательно)

Взаимопонимание и прочный контакт между собакой и человеком являются решающими условиями, обеспечивающими успех дрессировки животного.

Действуя на расстоянии от 150 м до 2 км, электронный ошейник позволяет дрессировщику своевременно и с достаточной силой воздействовать на обучаемого питомца, гораздо быстрее и прочнее вырабатывая у собаки условные рефлексы. Использование такого стимулятора помогает хозяину животного осторожно пресекать нежелательные знакомства пса, поощрять безобидные контакты и умело руководить социальным поведением четвероногого друга.

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться