Продление миграционной карты рф в 2019 году, по просьбе читатей

Опубликовано: 25.12.2018
продление миграционной карты рф в 2019 году

Миграционная карта — типовая бумага, заполнение которой необходимо при посещении другого государства. Это касается как граждан из других стран, так и лиц без гражданства. Правила входят в число стандартных действий, которые применяются во многих странах.

Логичным является вопрос: подлежит ли замене миграционная карта иностранца при смене такого документа, как паспорт? В соответствии с законом, российская миграционная карта должна содержать полную информацию об иностранном гражданине, проживающем в России. Хотя ее оформление при наличии предыдущего документа, удостоверяющего личность, нарушением не является, при смене паспорта все же лучше написать заявление в ФМС и для смены карты. Обращаться в соответствующие органы следует не позже чем через 3 дня после получения паспорта. Заменят карту или нет, зависит от миграционной службы, однако к иностранному гражданину претензий по этому поводу не будет никаких.

Важно! Миграционная карта во время обращения о ее продлении должна быть действующей.

Стоит отметить, что даты, указанные в МК, являются приблизительными, и в случае изменения обстоятельств предусматривается и их изменение.

Подданные Таджикистана могут проживать в стране 15 дней, после чего так же должны пройти регистрацию в миграционной службе. Украинские граждане могут пребывать в России 3 месяца. Коренные жители Армении, Казахстана и Беларуси — 1 месяц.

Миграционная карта выдается гражданину другой страны и остается у него в течение всего времени, пока он проживает на территории России. Как только срок действия документа заканчивается, иностранец обязан уехать из страны и сдать бумагу на пограничном контроле. Если в силу определенных обстоятельств талона «Б» не будет в наличии, то, скорее всего, ему предложат заполнить типовой бланк миграционной карты на месте.

У меня тоже вопрос. Когда мы получили РВП, нам тоже ничего не сказали, даже не позвонили, хотя ФМС обязаны следить за гражданами. Спустя год и три месяца нас ставят в известность о штрафе… Почему так?

Законодательством предусматривается и продление миграционной карты без выезда из страны. Речь идет не о продлении самого документа, но срока пребывания. На миграционном документе проставляются необходимые отметки и штампы.

Срок действия миграционной карты органичен:

Основанием для продления могут послужить результаты медицинского обследования, когда путешествие противопоказано из-за состояния здоровья иностранца.

Продление миграционной карты в обычном режиме оформляется в органах ФМС. Осуществляется оно на основании заявки и письменного обоснования, которое предполагает указание важных причин, являющихся основанием для дальнейшего проживания на территории страны.

Лица, пересекающие границу без визы после 7-дневного срока, обязаны встать на миграционный учет. Конкретно это относится к гражданам Узбекистана.

Если имела место просрочка менее месяца, то иностранец будет оштрафован и, возможно, выдворен за пределы страны. Размер штрафа при этом составит до 5000 рублей.

При потере миграционной карты или порче документа для ее восстановления в трехдневный срок нужно обратиться в ФМС. При себе следует иметь паспорт. После проверки всех сведений выдается дубликат.

Среди причин, на основании которых возможно продлить срок действия МК без выезда за пределы России выделяют:

Бланк заявления для продления миграционной карты можете скачать на нашем сайте.

Важно! На сайтах в Сети можно встретить объявления с предложением приобрести миграционную карту. В данном случае учтите и вероятность мошенничества. Дело в том, что выдачей миграционных карт занимаются исключительно уполномоченные органы. Таким образом, существует риск купить поддельный документ, за который можно получить еще и штраф при выявлении.

Продление миграционной карты требует подготовки ряда необходимых документов.

Учитывая обстановку, сложившуюся на Украине, миграционной службе было дано распоряжение, позволяющее увеличивать сроки беспрепятственно. Однако мера эта временная, поэтому лучше самостоятельно решить все проблемы, связанные с законным проживанием в стране: вовремя получить РВП, оформить патент и так далее.

Продлить данный документ можно достаточно просто. Для этого нужно будет лишь выехать из РФ и повторно в нее въехать. Причем, если ставить целью получение новой карты с новым сроком, то уехать из страны и вернуться можно в течение одного дня.

Продление срока миграционной карты для иностранцев без выезда может быть осуществлено в следующих случаях:

Для получения работы гражданам Казахстана и Беларуси такое разрешение не нужно.

Почему сотрудники ФМС не предупреждают людей, получивших РВП о том, что нужно ходить и подтверждать свое нахождение в стране, как часто нужно это делать? Вообще никаких консультаций.

Бумаги предоставляются в органы ФМС, где будет осуществлена их проверка. В случае правильного заполнения заявления и наличия прав на проживание в стране принимается решение о продлении карты.

В случае окончания действия миграционного документа иностранный гражданин теряет право проживать в РФ и должен будет уехать за пределы страны. Проживание в России регламентировано законодательством, а дальнейшее нахождение в стране без миграционной карты не разрешено.

Если в день выезда миграционная карта просрочена, то на иностранца будет наложен штраф размером до 5000 рублей.

Время нахождения иностранцев в России регулируется законодательством страны. Обязательное условие для них — постановка на учет в ФМС. На прохождение данной процедуры выделяется семь дней.

Скачать бланк трудового договора можно здесь.

Срок действия карты продлевается в некоторых случаях обязательно. Это может быть связано с обновлением бланка МК. Обновлять миграционный документ без продления времени пребывания необходимо тогда, когда это предусмотрено законом. Смена МК не влияет на время нахождения в пределах РФ.

Когда время пребывания в стране больше 120 дней, нарушителю запретят въезд в страну в течение 3 лет, 180 — в течение 5 лет, более года — 10 лет.

Продление миграционного документа для этой категории лиц осуществляется на основании следующих документов:

Бывает и так, что из-за разного рода нарушений, учиненных иностранным гражданином, укорачивается срок его пребывания в России и ему предлагают уехать из страны раньше времени.

Если восстановление МК было сделано вовремя, штрафные санкции не предусматриваются. В случае просрочки иностранный гражданин будет обязан уплатить штраф размером до 5000 рублей.

Белорусским гражданам при пересечении границы с Россией не нужно заполнять МК.

Приезд в Россию до окончания этих ограничений будет запрещен.

Продление миграционной карты может быть обусловлено разными ситуациями. Например, если работодателем планируется пролонгация трудового договора, необходимо будет и продление МК.

Вот их перечень:

Наличие МК необходимо при получении работы, что дает возможность оформить РВП и ВНЖ.

Иностранцы при наличии визы получают право находиться на территории России с учетом действия разрешительного документа.

Пересекать границу со сроком патента или миграционной картой?

Продление миграционной карты украинским гражданам делается на основании обращения в органы ФМС при наличии паспорта и действующей миграционной карты.

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться