Подборка: что делать чтобы хоть немного набраться сил

Опубликовано: 27.12.2017
устала от ребенка: что делать чтобы хоть немного набраться сил

Помните, малыш нуждается не в идеальной, а в счастливой маме.

Дети действительно могут достать и это абсолютно нормально. Сегодня мы поговорим на тему «Устала от ребенка, что делать». Я дам вам несколько советов, которые, надеюсь, помогут вам хоть немного отдохнуть и через какое-то время вернуться к роли матери полной сил и радости. Что ж, давайте начинать.

Это очень распространенный сценарий для России. Молодые мамы стараются быть идеальными родительницами и чрезмерно опекают своих малышей от «неправильного» поведения пап, тем самым минимизируя участие отца в жизни сына или дочери.

Прежде чем отдыхать или просить о помощи, вам необходимо подготовиться. Вы слишком долго были идеальным родителем, а потому избавиться от этой роли даже на несколько часов будет непросто. Как же это сделать?

Сейчас молодые родители спокойно признаются в чувствах, которые испытывают, а потому успешнее справляются с трудностями. Их поймут друзья, знакомые и даже смогут помочь добрым советом или делом. Границы дозволенного размылись и то, что было принято говорить только на исповеди стало вполне приемлемым в обществе.

Наймите няню на несколько часов, просите маму, сестру, подругу или мужа посидеть с ребенком, пока сами делаете то, что давно хотели. Периодичность у каждого своя, возможно, чтобы быть «хорошей» вам необходимо несколько часов в неделю для себя любимой, а может этого же времени, но всего раз в месяц.

Если он согласится оказать вам помощь, ни в коем случае не критикуйте вторую половину. Если вы чем-то недовольны, то есть смысл в дальнейшем обсудить и выработать единую систему воспитания, учитесь доверять супругу.

Если вы уже так устали от ребенка, что видеть его не хочется или боитесь, что настанет период, когда признаетесь себе в том, что не любите своего малыша, значит пришло время просить мужа о помощи. Если он не согласится, всегда найдутся родственники или друзья, которые пойдут на то, чтобы хотя бы несколько часов выступить в роли сиделки для ваших детей. Вы также можете посмотреть сколько стоят услуги няни в вашем городе. Вам необходимо выдохнуть, отдохнуть, почувствовать себя женщиной.

Естественно, что всякий нормальный мужчина со временем перестает проявлять свои отцовские качества. Все это ни к чему, когда у малыша есть такая прекрасная мама, которая все знает. Кто сохранит в себе желание действовать, если каждый раз получает за это по шапке? Проходит время и молодая мама через 1, 2, 3 или 4 года устает и начинает винить вторую половину в том, что она не оказывает никакой поддержки и помощи.

Это не значит, что вы «плохая» или «какая-то не такая». Это часть вашего характера, для полноценной жизни вам недостаточно лишь семьи, у вас есть другие интересы и желания. Если пока вы не можете себе позволить осуществить их в полной мере, устраивайте себе разгрузочные дни.

Почитайте мои предыдущие статьи про эмоциональное выгорание, стрессы или депрессию. К сожалению, усталость приводит нас к ужасному состоянию, в котором крики на ни в чем не повинного малыша и агрессия – самое меньшее из всех зол, так что в ваших же интересах потерпеть, что муж будет неправильно держать, стоять, думать или говорить ребенку не то, чтобы вы хотели.

Ну вот и все. Не забывайте подписываться на рассылку. До новых встреч.

Очень много советов о том, как разгрузить себя вы сможете найти в книге «Как стать ленивой мамой» Анны Быковой: когда можно отправить ребенка одного в магазин, как научить малыша играть самостоятельно, как приучить его ходить в садик и многое другое. Уверяю, это будет очень полезно.

Ни в коем случае этого не делайте. Второй раз помощь вам не окажут, если вы будете лезть со своими советами. Если вы просите о помощи, доверьтесь человеку, который согласился вам ее оказать. Отправьтесь на прогулку, по магазинам, забудьте на какое-то время о своих заботах и почувствуйте себя женщиной.

Добрый день, дорогие читатели. Многие родители, так или иначе, сталкивались с истерикой у своих детей. Встает серьезный вопрос: как остановить истерику у ребенка? Как не сделать хуже и не навредить…

Какие бы эмоции не вызывал у вас ребенок сейчас, но вдали от него, неизвестно через какое время вы снова превратитесь в мамочку, желающую все контролировать. Пусть вы в это не верите, но уже через 5 часов вы начнете названивать, рваться домой или, если вы никуда не уходили, сядете рядом с ребенком и будете смотреть как им занимается кто-то другой.

Очень много женщин сразу придя из роддома или чуть позже, в процессе воспитания, занимают роль всезнающего о ребенке гуру. Они проводят с малышом чуть больше времени, узнают его, а потом начинают тиранить мужа за все подряд: «Ты неправильно его держишь», «Ну кто так везет коляску?», «Ты одел подгузник задом наперед».

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога. В этой статье я буду говорить о том, как сделать ребенка уверенным в себе. Воспитание детей — это непростое дело. И многое в будущем вашего…

Здравствуйте, дорогие читательницы! Появился интернет и фразы, которые раньше приводили в ужас, шокировали общество, сейчас становятся все более «нормальными» и я считаю, что это хорошо. Если бы лет 10 назад молодая мамочка сказала, что она устала от ребенка, ее бы как минимум сожгли на костре: «О боже, что ты можешь такое говорить?».

Доброго времени суток, дорогие родители! Отправить ребенка в детский сад – это очень большое испытание и в первую очередь для самих родителей. Не каждому под силу вытерпеть страдания родного и…

Все прекрасно знают о том, что мама – это работа, вот только выходных и отпусков она не предусматривает, а жаль. Действительно, существуют женщины, которые находят себя в материнстве и счастливы этому, но есть и те, кто устает от данной роли.

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться