Почему необходимо установить систему антиобледенения, обновление

Опубликовано: 5.6.2017
почему необходимо установить систему антиобледенения

Когда наступает холодная пора, каждый хозяин заботится о том, чтобы обеспечить комфортное и безопасное существование. И первым делом речь идет о системе антиобледенения для крыш и водостоков. На сайте https://rdim.ua/ можно заказать надежную систему и ее монтирование. Уже в прошлом времена, когда люди боялись зимой ходить вблизи крыш, чтобы не травмироваться от падающих сосулек или снега, обвал которого представляет собой серьезную опасность.

Антиобледенение состоит из нескольких основных компонентов, которые управляются из общей системы. Нагревательный элемент устанавливают вначале стока талой воды, а размер системы зависит не только от площади крыши, но и от ее наклона. В большинстве случаев система представляет собой прямоугольную полосу, которая располагается по всему периметру.

Нагревательный кабель, который является основным элементом системы, может быть резистивным и саморегулирующим. Есть случаи, когда используются в одной системе оба вида. Тип системы подбирают соответственно виду крыши по уровню изоляции – горячие, теплые и холодные. Для первой крыши установки обогрева на кровлю – обязательная, а для остальных – можно обойтись подогревом водосточных труб.

Для того, чтобы добиться максимально эффективности, важно, чтобы монтаж был по всем правилам. Иначе неравномерное энергораспределение может спровоцировать перегрев в одном месте крыши и недостаток тепла – в другом. Также необходимо выбирать только надежные элементы крепежа, от которых зависит работа системы.

Какой бы причудливой формы не была крыша, все равно зимой на ней будет скапливаться лед и снег. Их большое количество может даже провалить водосточные трубы. Установка системы антиобледенения поможет предотвратить большие расходы и обеспечит комфортное существование зимой.

Как вывод, доверять проектирование системы на свой дом и ее установку следует только профессионалам, которые используют современные подходы и методы в работе. А также предлагают услуги техобслуживания на протяжении гарантийного срока и после его окончания. И тогда проживание в доме будет уютным даже в самую холодную пору года.

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться