По просьбе читатей: как убрать, сколько он заживает

Опубликовано: 21.5.2018
шрам после кесарева: как убрать, сколько он заживает

Кесарево сечение – это разновидность оперативного вмешательства, к которому акушеры, гинекологи и хирурги прибегают только в экстренных ситуациях, когда речь заходит о сохранности здоровья и жизни матери или плода. Несмотря на то, что подобная операция давно перешла в разряд типичных, методика, позволяющая полностью убрать шрам после кесарева, не появилась и до сих пор.

Если речь заходит об экстренном оперативном вмешательстве, то послеоперационный шов будет протягиваться от лобка к пупку. Смотрится он действительно устрашающе, но когда речь заходит о смерти и жизни, врачам не до сохранности женской красоты. Продольные шрамы очень долго заживают, часто расходятся и сложно поддаются косметологической коррекции.

Пожалуй, начать стоит с того, что не каждый шрам нуждается в косметическом или ином методе устранения. Дело в том, что когда операция проходит в запланированном порядке, то есть на 38-й неделе вынашивания, то разрез делается непосредственно над лобком, и после полного заживания он становится менее заметным, отлично прикрывается даже самым минимальным бикини, и совершенно не портит жизнь и тело женщины. Стоит заметить, что с подобными поперечными шрамами нередко возникают сложности, особенно если имеет место выраженные жировые прослойки.

При нынешнем изобилии косметологических, народных, аптечных и врачебных методик и препаратов, задаваться вопросом того, какие шрамы, и сколь надолго остаются после кесарева, можно в любое время.

Если и после таких процедур на теле остаются родовые отметины, можно испробовать народные методики:

Процесс зарастания шва происходит в три этапа, и пытаться делать его менее заметным следует на самом последнем. Этот период начинается по истечении одного года с момента рождения ребенка, после чего нет никакого смысла стараться исправить внешность косметическими процедурами.

И как только женщина приходит в себя после пережитого потрясения, ее немедленно начинает волновать вопрос относительно того, как убрать шрам после кесарева, который постепенно бледнеет с годами, но окончательно не проходит никогда?

Главное – это забота о своем здоровье и самочувствии малыша, поскольку красота становится делом второстепенным.

Дело в том, что шов начинает расходиться, и вопрос того, сколько заживает такой шрам после кесарева, уже не имеет конкретного ответа. Он будет зарастать достаточно долго, вполне вероятно, что придется накладывать стягивающие швы, и окончательная картина будет не совсем приятно выглядеть.

Мамочке придется смириться с новым элементом своего внешнего вида, рубцы будут понемногу бледнеть, но не исчезнут никогда. Хотя, спустя год после операции можно полностью избавиться от шрама путем проведения его иссечения – дорогостоящей операции, проходящей под общим или местным наркозом.

Они могут быть следующими:

Как уже говорилось выше, шрам заживает по-разному, и задача женщины заключается в тщательном отслеживании этого процесса. Как только начнет нарастать верхний эпителиальный слой, ей следует испробовать все возможные методики устранения пережитой операции.

Вопрос того, останется ли очень уж страшный шрам после кесарева, зависит от многих обстоятельств: возраста женщины и состояния ее здоровья, квалификации врачей и ухода за местом рассечения в период его заживления.

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться