По просьбам читателей: отдых с детьми самостоятельномонмартр в париже – достопримечательности, прогулка с детьми

Опубликовано: 29.6.2019
отдых с детьми самостоятельномонмартр в париже – достопримечательности, прогулка с детьми

От площади Пигаль (Place Pigalle) можно также воспользоваться туристическим поездом Montmartrain. Отсюда же каждые 12 минут (с 7.50 до 20.00) отправляются микроавтобусы для туристов Montmartrobus (до place Jules Joffrin) , петляющие по улочкам Монмартра.

Чуть дальше и правее здания музея – знаменитые виноградники Монмартра (rue de Vincent)/

Решив же продолжить экскурсию, обойдите базилику слева по rue du Cardinal-Gulbert, далее ваш путь к другой известной церкви Монмартра – церкви Сен-Пьер (St Pierre), которая осталась от бенедиктинского аббатства XII века и считается одной из старейших в Париже.

Если вы хотите посетить музей Монмартра, то от церкви держитесь правее по rue du Mont Cenis, и далее влево. Адрес музея Rue Cortot, 12.Здание музея Монмартра (Musee de Montmartre) весьма примечательно: это старейшее здание квартала (XVII век), оно окружено очень живописными садами, и вдобавок тут написана известная картина Ренуара «Бал в Мулен-да-ла-Галет». В музее хранятся экспонаты, связанные с жизнью и творчеством людей, чью имена ассоциируются с Монмартром. А детям будет интересно посмотреть в музее макет древнего поселения на этом месте и театр теней.Часы работы музея Монмартра: среда – воскресенье, 11.00-18.00Стоимость билета: взрослые – 7 евро, от 8 до 25 лет – 5.50 евро.

Если же вы решили погулять по Монмартру пешком, то маршрут удобно начать от станции метро Anvers.Можно также запланировать посещение Монмартра на тот день, когда у вас действуют билеты на экскурсионный автобус Open Tour в Париже – маршрут желтой линии делает здесь остановку, и после осмотра вы можете продолжить маршрут, отдохнув в автобусе.В любом случае, первое знакомство с районом начнется с бульвара Рошешуар (Boulevard de Rochechouart) – сейчас он достаточно скромен, но раньше был расцвечен огнями кабаре, в том числе «Le Chat Noir» — «Черный кот».

Площадь Парви (place du Parvis) перед Сакре-Кёр – великолепная обзорная точка, с которой видны все достопримечательности Парижа: Эйфелева башня, Собор Нотр-Дам де Пари, Пантеон, Дом инвалидов (сориентироваться – где что находится, вам поможет карта, высеченная на листе стали). Здесь же всегда звучит живая музыка, работают мимы и «живые статуи». Зайдите обязательно внутрь базилики Сакре-Кёр.

Не доходя до базилики, слева вы пройдет тенистый сквер Надар, где стоит памятник жестоко казненному 19-летнему шевалье де ла Баре за то, что он пел песни перед монахами, не снимая шляпы.

Знаменитый Монмартр в Париже – район, ставший синонимом его богемной, артистической жизни. Извилистые улицы Монмартра – прекрасное место для прогулки с детьми и их знакомства с той частью истории и жизни города, которая воистину является его весьма колоритной составляющей.

Ваша путеводная звезда на маршруте – красавица базилика Сакре-Кёр, возвышающаяся на холме. Пройдите между домами улицы Стейнкерк (rue de Steinkerque), не дав себя увлечь торговцам сувенирных магазинов. Хотя если в ваши планы входило посетить магазины тканей в Париже – это подходящее место, так как рынок тканей здесь располагался много лет.

Но вернитесь теперь немного назад, до конца улицы rue du Mont Cenis. Ваша цель – площадь Тертр (place du Tertre) – нынешнее сердце богемного Монмартра. Здесь расположились многочисленные кафе и еще более многочисленные художники, продающие свои работы туристам со всего мира (однако, качество картин весьма различно). Так что если в ваши планы входит купить оригинальную работу с изображением достопримечательности Парижа или копию известного полотна – можете выбирать из сотен предложений. А примерно за 40 евро монмартрский художник напишет милый портрет вашего ребенка.

Недалеко от площади Тертр находится Музей Сальвадора Дали (Dali Espace Montmartre)Адрес: 11 Rue Poulbot, 18 округ (метро Abbesses, )Часы работы: ежедневно 10.00 – 18.30, июль и август – до 21.00Стоимость билета: взрослые – 10 евро, от 8 до 25 лет – 7 евро.Музей похож на таинственную пещеру, наполненную фантастическими образами картин и сюрреалистических скульптур в обрамлении световых и музыкальных эффектов. Своеобразно, но многим детям очень нравится.

Свое название холм Монмартр (Butte Montmartre – «холм мучеников») получил в память о святом Денни, принявшем здесь мученическую смерть в 250 г. н.э.

Если ребенок мал, то прогулку по Монмартру можно закончить на этом и вернуться назад.

Улицы севернее Сакре-Кёр более тихие и спокойные, и если вы хотите побродить по Монмартру и представить себя среди его жителей – это самое подходящее место.Для увеличения карты Монмартра — кликните на неё.Чтобы сохранить себе на компьютер, кликните по карте Монмартра правой кнопкой мыши и выберите режим «Сохранить картинку как…»

Первый и самый простой способ посмотреть район Монмартр в Париже – проехать по нему на «маленьком поезде» — «Le Petit Train de Montmartre». Он отправляется каждые 30 минут (с 10.00 до 19.00) от place Blanche (метро Blanche). «Маленький поезд» приводит в движение замаскированный под «паровоз» трактор, поездка продолжается 40 минут. В разгар туристического сезона (май, июнь, сентябрь, октябрь – по пятницам и субботам, июль, август — ежедневно) предлагаются и вечерние поездки.Стоимость проезда (на момент написания статьи): взрослые 5.50 евро, дети 4-11 лет – 3.50 евро.

Монмартр в Париже — прекрасен. Мы с мужем очень любим гулять по этому району Парижа.

Первая площадь, на которую вы выйдете – place St Pierre с очаровательной каруселью в винтажном духе, можно погулять здесь и сделать замечательные фото на фоне Сакре-Кёр.Если позволяет время – зайдите в расположенный недалеко Алль-Сен-Пьер (Halle St Pierre), он находится правее (правее, если стоять лицом к базилике, все пояснения будут даваться исходя из этого направления движения).

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться