По просьбам читателей: испанский массаж лица и тела, эффекты от процедур

Опубликовано: 19.2.2018
испанский массаж лица и тела, эффекты от процедур

Главнейшая ценность испанского массажа лица – расслабление всех мышц. Сочетание разнообразных приемов, атмосфера, специально созданная для процедуры, – все это способствует релаксации. Хороший массажист четко знает, на какую группу мышц лучше воздействовать легкими, поглаживающими движениями подушечек пальцев, а на какие – щипковыми, разминающими или растирающими движениями, какие места требуют интенсивного давления, а какие – лишь легкого касания. Все эти тонкости дарят клиенту великолепные ощущения. Испанские техники массажа лица:

Гемолимфодренаж обладает не только косметическим эффектом, но и оказывает ярко выраженный лечебный эффект. Он рекомендуется людям:

Чем же так замечательна процедура, придуманная Энрике Гарсией?

Испанский массаж не травматичен, не имеет никаких противопоказаний, подходит как для лица, так и для тела.

Массаж “Испания” родился сравнительно недавно (чуть меньше 20 лет назад), но отзывы о нем неизменно положительные, он уже завоевал массу поклонников, так как это не только уникальная, универсальная и приятная процедура, но и очень эффективная. Схема такого массирования была придумана мануальным терапевтом Э.Гарсией, который усовершенствовал уже существовавшие ранее виды массирования. Положив в основу технику хиромассажа, он взял все самое лучшее от древних Тибетских духовных практик, аюрведы и йоги, чтобы создать гемолимфодренажный массаж, который впоследствии стали называть испанским.

Не хватает денег на отпуск в солнечной Испании? Может быть, тогда стоит попробовать отдаться в руки профессионального массажиста, ведь во многих салонах красоты клиентам предлагается такая, уже почти что переставшая быть экзотической, процедура, как испанский массаж. Предлагаемый в салоне испанский массаж полностью соответствует тому, которым можно насладиться на курортах, отличие только одно: не надо никуда ехать.

Оказывается, не только лимфодренажный и антицеллюлитный массажи способны подарить нашему телу стройность и подтянутость. Бич всех современных женщин – целлюлит – поможет победить испанский массаж. Кроме того, он может совсем избавить от растяжек или, по крайней мере, сделать их менее заметными. После сеанса активизируются скрытые резервы организма, он начинает функционировать в полную силу и бороться с собственными проблемами.

Можно попробовать повторить испанские техники массажа дома, но для этого потребуется инструкция. Слава богу, сейчас есть масса обучающих видео (лучшее из них внизу статьи), как можно самой себе сделать массаж не хуже, чем в салоне. Удобнее всего смотреть видео, где поэтапно рассказывают, как и какие движения делать, пошагово и подробно. Мы на этом останавливаться не будем, достаточно ввести в поисковик запрос «испанский массаж лица обучение» или «испанский массаж тела», и вы тут же увидите нужные уроки.

Не только для женщин рекомендуется техника испанского массажа, у мужчин также наблюдаются те проблемы, которые она поможет решить. Усталость на работе, забивка мышц после интенсивных спортивных тренировок, стрессы и напряжение, – все это приносит неприятные ощущения, от которых совершенно необходимо избавляться.

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться