Отдых с детьми самостоятельномиланский собор дуомо – фото внутри, обновлено

Опубликовано: 11.1.2019
отдых с детьми самостоятельномиланский собор дуомо – фото внутри

На полу вдоль всей передней стены тянется латунная полоска, обозначающая меридиан. На неё в астрономический полдень падает солнечный луч из проделанного в крыше отверстия. Если же вы будете в соборе вечером (ближе к закрытию), то обратите внимание, как озаряются солнечными лучами витражи над входом в Дуомо – они словно начинают сиять.

Миланский Дуомо, официальное название Собор Санта Мария Нашенте – гордость Миланцев, главная и самая запоминающаяся достопримечательность города.Вот фото Дуомо снаружи и смотровая площадка (терраса на крыше). А сейчас мы войдем внутрь этого впечатляющего здания.

Но для первого знакомства детей с этим искусством лучше отдайте предпочтение витражам, расположенным за алтарем (дальше от входа) – они сделаны гораздо позже (XIX век, авторы — братья Бертини) и поэтому выглядят как чудесные картины из стекла, рассматривать их можно очень долго. Три огромных витражных окна представляют сцены из Ветхого Завета, Апокалипсиса и Нового Завета.

Внутри собора Дуомо обязательно рассмотрите витражи, они считаются самыми красивыми в Италии. Те, что ближе к входу – более ранние, датированы XV веком.

Все фото — автора сайта @

Собор имеет длину 157 метров, его ширина на уровне поперечного нефа составляет 92 м. Общая площадь Дуомо — 11 700 м2Его внутреннее пространство строго и величественно. Если из зала убрать скамьи, то число прихожан, которые смогли бы слушать службу, составило бы порядка 40000 человек.

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться