От наших пользователей: первоапрельские розыгрыши с книгами

Опубликовано: 1.6.2019
первоапрельские розыгрыши с книгами

P.S. Сегодня книги главные герои не только розыгрышей: с 1 по 3 апреля на 180 бумажных и электронных книг МИФа действуют большие скидки — 50%. Таких скидок еще не было. Смотрите сами.   Читайте вместе с нами.

Попросите кого-то из друзей позвонить вашей жене, другу или коллеге. Заранее выясните, какой автор ненавистен человеку, или придумайте смешное вымышленное имя для писателя. «Здравствуйте, со склада поступило 20-томное собрание сочинений Владимира Ленина (Низами Гянджеви), которое вы заказывали. Извините за задержку. Когда можно вам его привезти?» Когда разыгрываемый будет сопротивляться и говорить, что он ничего не заказывал — пусть человек на той стороне провода будет неумолим. Заранее подготовьте его, расскажите о подробностях жизни жертвы розыгрыша, о её биографии. Второй вариант розыгрыша. Пусть якобы незнакомый человек придёт к вам в офис или домой с коробкой, в которой будет собрание сочинений, вручит книги жертве и потребует деньги. Для убедительности подготовьте все почтовые бланки, впишите имя жертвы розыгрыша.

Если у вас запланировано совещание, можно разыграть собравшихся так. Положите на стол книгу, а на пол под ногу что-то музыкальное, например, пищалку или детскую игрушку, которая издает смешные звуки при прикосновении. В самый разгар обсуждений открывайте книгу и одновременно нажимайте на музыкальный предмет. Отрепетируйте синхронность действий заранее. Для большей убедительности искренне удивляйтесь, извиняйтесь и краснейте. Открывайте книгу несколько раз, продолжайте до тех пор, пока вас не раскусят.

Прекрасно подойдёт для любителей художественной литературы. Заранее выясните, какой персонаж особенно нравится жертве розыгрыша. Найдите человека с актёрским талантом и попросите его сыграть героя из книги. Пусть персонаж преследует разыгрываемого в течение дня, например, незаметно присоединится к нему на улице и идет по пятам, или придет к вам домой, пока несчастный еще спит, и ожидает его на кухне. Главное, чтобы актёр ни на минуту не отступал от выбранной роли. Это доставит немало удовольствия любителю книг.

Разыгрывайте друг друга от души. И помните: ни одна книга не должна пострадать.

Подшутить над коллегами можно просто. Принесите из дома книгу поувесистее, например, какую-нибудь энциклопедию. Обратитесь к самому отзывчивому из коллег с просьбой снять копию с книги. Объясните, что книга редкая, вам давали её на время и она очень нужна вам в работе. И вообще это срочно, и он вас так выручит, так выручит. Когда дело будет в самом разгаре — раскройте правду.

У вас в офисе есть человек, который и дня не мыслит без книги? Отлично! Для розыгрыша понадобится много книг. Накануне 1 апреля дождитесь, пока жертва уйдет домой. Заранее привезите из дома много книг и растолкайте их во все укромные места: положите в ящики стола — вместо бумаг, в закрытые книжные шкафы, в тумбочку с чайными принадлежностями. Если получится, можно заполнить книгами багажник машины жертвы или ее сумку. Такой добрый розыгрыш доставит немало удовольствия любителям литературы.

Если у вас есть друг и коллега, который читает какую-то книгу впервые, можно поменять в ней страницы. Например, переклеить их. Главное сделать это так, чтобы оставалось ощущение, что нить повествования продолжается, поэтому замените лишь пару страниц. А затем наблюдайте, насколько внимателен книгочей.

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться