От наших пользователей: 5 средств для снятия макияжа на базе алоэ вера

Опубликовано: 13.4.2018
5 средств для снятия макияжа на базе алоэ вера

Алоэ вера, или столетник, представляет собой целебное растение, являющееся богатым источником различных питательных веществ и микроэлементов.

Что тебе понадобится?

Целебные свойства столетника

Приготовление

Эти салфетки полностью натуральны, ведь они содержат только алоэ и масло.

Итак, как ты успела убедиться, польза этого растения для здоровья человека довольно обширна.

Ингредиенты

Как его использовать

Приготовление

Каждую из частей этого растения можно использовать в различных целях. Алоэ вера не только употребляют в пищу, но и используют в качестве местного средства.

Что тебе понадобится?

Приготовление

Ингредиенты

Ингредиенты

Что тебе понадобится?

Приготовление

Алоэ вера содержит более 200 активных компонентов, среди которых необходимо отметить различные витамины, ферменты, минералы, жирные кислоты и аминокислоты.

Приготовление

Сегодня мы решили подробнее поговорить об одном из аспектов пользы алоэ вера. В этой статье речь пойдёт о том, как использовать это растение для заботы о своей красоте, а именно — для приготовления натуральных средств для снятия макияжа.

Именно в напоминающем своей структурой желе геле алоэ вера содержится большая часть полезных микроэлементов столетника:

Можешь использовать как и свежий гель алоэ вера, так и гель столетника, который продаётся в магазинах. В первом случае его необходимо использовать в тот же день, а приобретённый гель алоэ вера может храниться дольше.

Возьми небольшую ёмкость и перемешай в ней оба ингредиента.Смочи в готовом средстве ватный диск и аккуратно приступи к удалению макияжа с век.Старайся не тереть кожу, снимая макияж.Что касается более труднодоступных зон, например, ресниц, то для успешного удаления макияжа тебе понадобится чуть большее количество ваты.2. Средство для снятия макияжа из столетника, масла и мёда

Ингредиенты

Несмотря на то, что оливковое масло имеет жирную консистенцию, оно отлично подходит для удаления макияжа с век и ресниц.

После ношения макияжа наша кожа нуждается во внимательном уходе и заботе. Ей необходимо хорошее очищение, чтобы вновь стать свежей и отдохнувшей. Именно поэтому так важно использовать качественные средства для снятия макияжа.

Также необходимо отметить, что оливковое масло способно хорошо увлажнять нашу кожу. Оно стимулирует регенерацию клеток кожи, увеличивает выработку коллагена и приостанавливает появление морщин и мимических отметин.

В листьях столетника находится напоминающая гель субстанция, которая на 99% состоит из воды.

Смочи готовым средством салфетку и приступи к снятию макияжа.После этого обработай кожу другой, уже чистой, салфеткой для того, чтобы полностью удалить следы макияжа и средства.Не забывай каждый раз встряхивать бутылку перед тем, как воспользоваться смесью.4. Средство для очищения лица и снятия макияжа из столетника и миндального масла

Ингредиенты

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться