Обновлено: виза в анголу для россиян в 2019 году

Опубликовано: 29.10.2018
виза в анголу для россиян в 2019 году

Ангола является одним из самых крупных африканских государств. Сегодня виза в Анголу актуальна для всех, кто имеет желание и возможность трудиться в этой бывшей португальской колонии. Отыскать государство Ангола на карте несложно. Одна из богатейших и крупных африканских стран находится в юго-западной части континента. На карте мира отмечено, что на севере и востоке страна граничит с Конго, на юге — с Намибией и на востоке — с Замбией.

Сегодня, после многочисленных войн и революций, эта бывшая португальская колония является одним из самых привлекательных уголков мира. В стране имеются гигантские нефтяные и алмазные запасы.

Отзывы отечественных туристов и наших бывших соотечественников утверждают, что уровень цен вполне можно сопоставить с западноевропейскими странами.

Отзывы наших бывших соотечественников, переехавших в Анголу, утверждают, что стоимость продуктов в этом уголке мира несколько выше, нежели на территории даже крупных городов России:

Ангола является одним из благоприятных африканских государств. До недавнего времени её «конкурентом» по уровню развития была, пожалуй, только Ливийская Арабская Джамахирия.

Если сравнить их уровень подготовки с отечественными медиками, то становится понятен и уровень смертности, и постоянную нужду страны в хороших специалистах-врачах.

На западе страна омывается водами невозмутимого Атлантического океана. Но не только роскошный климат и богатые природные ресурсы заставляют многих иностранцев менять «европейский» образ жизни на африканский. Сегодня виза в Анголу актуальна для многих специалистов в области медицины.

Терапевт-фтизиатр, опыт работы — 5 лет.

Дело не в патологической ленивости ангольцев. Дело в высокой смертности и небольшой продолжительности жизни населения. Статистика утверждает, что средняя продолжительность жизни равняется всего-то 42 годам.

Также важно учитывать следующее: несмотря на то, что солидная часть населения этой страны кормится натуральным хозяйством, похвастаться собственным производством власти пока не могут. На фоне дороговизны импортных продуктов, важных для комфортного существования, жизнь в этом уголке мира требует хорошего материального обеспечения.

Желаю работать в Анголе врачом-стоматологом. Стаж работы — 25 лет. Есть опыт работы в Эфиопии.

Средняя зарплата в стране невысокая. Если говорить о специалистах-медиках, то средняя зарплата врача составляет примерно 1000 долларов. Сегодня многие специалисты, прибывшие в Анголу из стран бывшего СССР, жалуются на то, что зарплаты не выплачиваются своевременно. В некоторых случаях для того чтобы получить свои «кровные», приходится пройти все круги ада, включая сдачу и пересдачу португальского языка.

Вопросами выдачи рабочей визы занимается посольство Анголы. Отказ в выдаче визы может прийти только в том случае, если заявитель был судим, не может подтвердить свою квалификацию, или однажды отказался от ангольского гражданства.

Рядовые услуги в Анголе тоже недешёвые. Хотя, стоимость услуг ЖКХ не сильно отличается от российской. Так, стоимость главных услуг в Анголе представляет собой следующее:

Врач высшей категории, к.м.н по урологии и андрологии, со знанием УЗИ. Владею видеоэндоскопической хирургией, стаж работы 19 лет.

Жизнь в этом государстве существенно осложнена тем, что, несмотря на изобилие полезных ископаемых и прочих природных даров, страна страдает от недостатка квалифицированных кадров. Не хватает и рабочих рук.

В небольших городах и посёлках ситуация ещё более критическая, что связано с недостаточно укомплектованностью квалифицированными кадрами. Хорошие ангольские врачи, обучавшиеся как в Португалии, так и в СССР, конечно же, есть, но их очень мало. Если выражаться простым языком, то все лежит на плечах инфермейеров, ангольцев, получивших образование в провинциальных медцентрах.

Если иностранное лицо изъявляет желание жить и трудиться на территории этого государства, то ему необходима виза в Анголу. Для этого необходимо собрать соответствующий пакет документов для россиян, включающий в себя:

Эта проблема возникла не вчера и базируется она на фоне элементарного отсутствия приличного рынка недвижимости. Сегодня стоимость аренды благоустроенного жилья может заставить нервно напрячься даже жителей крупных российских городов:

Врач-дерматовенеролог универсал, и взрослый, и детский. Стаж работы — 15 лет.

Если целью иностранного лица является не туризм, а работа в Анголе, то ему стоит приготовиться к некоторой специфичности этого государства. Дело в том, что сегодня правительство страны взяло уверенный курс на реабилитацию сельского хозяйства. В частности, первостепенной задачей является восстановление производства пшеницы и кофе. В связи с этим цены в Анголе, действительно, «кусаются».

Сегодня для медицинских специалистов из России, Украины и Беларуси вполне реально трудоустроиться в Анголе врачом. Согласно программе, разработанной в 2008 году, каждый иностранец, который желает работать врачом в Анголе, имеет право на комфортные условия как для проживания, так и для деятельности.

К сожалению, найти в Анголе благоустроенное жильё по приемлемой цене достаточно проблематично.

Это африканское государство является настоящим «рассадником» инфекционных патологий. Чаще всего население умирает от малярии, брюшного тифа и туберкулёза. В каждой ангольской провинции есть собственная больница, но, ввиду отсутствия финансирования со стороны государства, многие из них функционировать так и не начали.

Врач-педиатр,работаю с 1992года. Диплом » Лечебное дело»,интернатура по педиатрии, работала в инфекционном отделении и педиатра рическом отделении( работаю до настоящего времени), имею Почетную Грамоту Мин.Здравоохранения, сертификат по педиатрии. Психологически ,физически устойчива,люблю детей,легко нахожу с ними контакт. Живу,когда кому- то могу помочь…Один пробел- английским не владею,но обучаема…

Многие иностранцы, прибывшие в Анголу работать, буквально влюбляются в неё и решают остаться здесь навсегда. Это возможно, если иностранное лицо решит принять гражданство Анголы. Сделать это можно тремя путями: по праву рождения и происхождения, путём вступления в брак и при помощи натурализации. Каждый из этих трёх путей имеет свои нюансы и подводные камни, но для того, кто точно решил связать свою жизнь с этой африканской страной, нет ничего невозможного.

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться