Новое на сайте: как отпустить здоровые и густые волосы

Опубликовано: 27.1.2018
как отпустить здоровые и густые волосы

Красивые и густые волосы — это мечта любой девушки. Однако не всегда эта мечта достижима. У одних красоток волосы редкие и выпадают, у других — секутся. Об универсальных способах, которые помогут отрастить шикарную шевелюру, читательницам портала Teleprogramma.pro рассказала косметолог Татьяна Брызгалина.

«Этот безопасный метод пришел в косметологию из стоматологии. С его помощью дантисты добиваются быстрой регенерации тканей, что способствует успешному лечению болезней зубов и десен.

Правильное питание и отсутствие вредных привычек, таких как курение, тоже влияет на здоровье волос. Однако если у вас с этим проблем нет, а локоны тонкие и блеклые, то нужны экстренные меры.

Эту процедуру врач назначает в комплексе с мезотерапией. Среди главных плюсов плазмотерапии — отсутствие любых аллергических реакций, ведь пациенту вводят его собственную кровь.

Лук натереть на терке. Кашицу нанести на кожу головы.

Для того, чтобы волосы росли — нужно не только питать кожу головы, но и улучшить кровообращение. Для этого можно использовать самодельные маски с разогревающим эффектом.

«Хорошо втирать в кожу головы горчицу. Эффект от такой маски наступает очень быстро. Однако предупреждаю, что нужно быть аккуратными: смыть прохладной водой, как только начнет сильно жечь.

Выпадение волос, изменение текстуры прядей или чрезмерно секущиеся кончики. Как бы реклама ни убеждала нас в чудодейственных шампунях, сыворотках и масках, которые «запаивают» локоны изнутри и укрепляют волосяные луковицы, все это фантастика. Бороться с проблемами нужно комплексно и грамотно.

«Начнем с шампуня. Конечно, вы наносите шампунь на кожу головы на короткое время, поэтому он не обладает эффектом, как маска. Но «химический» шампунь будет раздражать, а это плохо. После разогревающих масок нужен противоположный эффект. Выбирайте средство для мытья головы с натуральным составом. Если не знаете, где купить такой шампунь, попробуйте народные методы. Кожу хорошо очищают яичные желтки и черный хлеб.

Окрашивание в период инъекций желательно совсем исключить. В дальнейшем прибегайте только к тонированию. Этот щадящий способ окрашивания придает волосам благородный цвет и здоровый блеск», — подытожила эксперт.

Косметолог берет у пациента кровь, прогоняет ее через центрифугу, чтобы отделить плазму и обогатить тромбоцитами. Затем делает инъекции в проблемные участки кожи головы», — продолжает эксперт.

«Для начала я рекомендую обратиться к врачу-трихологу. Он назначит сдать анализы крови, которые позволят выявить проблему, и подберет правильное лечение. Одной из самых эффективных и популярных процедур является мезотерапия волосистой части головы. Это безболезненная и малотравматичная процедура. Косметолог делает инъекции витаминов, которые питают луковицы», — рассказала Татьяна Брызгалина.

Витамины и дорогостоящие процедуры у косметолога не помогут, если во время курса лечения вы будете жечь волосы утюжком и высушивать феном. Как же правильно ухаживать за волосами дома?

Эти маски локально улучшают микроциркуляцию крови, что способствует обогащению волосяных фолликул необходимыми микроэлементами. Обращаю внимание, что любую домашнюю маску нужно держать минимум 40 минут, иначе эффекта не будет. Исключение составляет только горчичный порошок. В данном случае ориентируйтесь на свои ощущения: если передержать, можно получить ожог», — рассказала косметолог.

«Конечно, рацион, обогащенный овощами, фруктами и зеленью, — это хорошо, но не всегда он может поправить ситуацию. В комплексе ко всему перечисленному стоит добавить витамины. В аптеке много разных средств на любой кошелек, поэтому ориентируйтесь на свои финансовые возможности. Главное, чтобы это были витамины группы В, которые отвечают за красивые волосы, ногти и кожу», — советует косметолог.

Горький перец замочить в спиртосодержащей жидкости, например, в водке и настоять. Полученный раствор втирать в кожу головы.

Расчески должны быть с натуральной щетиной. Они не вырывают и не травмируют волосы. Минимально используйте фен. Вымыли голову, походили 20 минут с полотенцем, еще 10 минут без и только потом подсушили феном. Утюжки, плойки и щипцы лучше не использовать. Хотя бы во время лечения.

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться