Новинка: пираты

Опубликовано: 17.9.2018
пираты

Мне данный фильм не понравился. Все-таки серия фильмов о приключениях Джека-Воробья, на мой взгляд, становится все менее интересной и актуальной. Вполне возможно, что нужно сделать перерыв в съемках, фильм уже начал приедаться.

Надо учитывать и целевую аудиторию (что, собственно, американцы и делают). Мир выстроен, а дальше можно штамповать истории с ослабленной интригой и средненькой проработкой персонажей. Уже достаточно предыдущих расчётов и ставки на поклонников.

Первую часть фильма с удовольствием посмотрела, вторую — уже не так. Сюжеты действительно притянуты за уши. Актерская игра раздражает, постоянные ужимки. Зато детям нравится. Вот на этом и воспитывается поколение. Ни истории, ни смысла — никакой пользы.

Ну так — Брукхаймер должен же как-то отбить провальные проекты прошлых лет, а вкладывать в «Пиратов», пока в них продолжает сниматься Депп — выгодно.

Пираты держат свою марку кассового фильма и думаю, что и очередное продолжение не должно быть убыточным для создателей кинофильма. Из последней части хорошо воплотили задумку с русалками, остальное на троечку.

Я не отношусь так скептически к четвертым «Пиратам Карибского моря». Это обычный развлекательный фильм, который не стоит воспринимать всерьез и рассматривать под лупой. Пусть он глуповат, но что поделаешь, сейчас практически все фильмы такие же.

Сюжетец этой серии реально слабоват — не понравилось. Предыдущие серии были более интригующими и зрелищными. Мне реально не хватало Киры Найтли, и хоть она не была ключевой фигурой смотрелась гораздо лучше Пенелопы. А по поводу детей до 13 лет, это похоже на какую-то приманку.

Я с вами согласен — в основном фильмы интересны только в первых двух частях, дальше как правило идет банальная штамповка. По поводу 4-х пиратов скажу, что ожидал худшего, но один раз фильм просмотреть можно. И, судя по концовке, нас ждет следующая часть…

Как надоели все эти фильмы подобного ряда, хочется посмотреть что то хорошее, а уже нечего, все хорошее, запылилось, а нового все нету и нету, сортируешь по три часа гору шлака, чтобы найти что-нибудь более менее. Но вобще первая часть этого «сериала» хоть как то была интересна.

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться