Жизненные запросы, по просьбам читателей

Опубликовано: 23.7.2017
жизненные запросы

Предыдущую статью «В какую сторону двигаться» читайте здесь

В университете – я учился на экономическом факультете - появилась стипендия, смешная по своему размеру, Плюс нам давали талоны на питание в студенческой столовой (время было сложное, перестроечное).

Вначале, лет до 20 лет - мы учимся и беззаботно наслаждаемся жизнью. Потом появляется семья. Рождаются дети. Дети растут – одновременно, растут и расходы на них.

Мне сейчас 22 года. Я учусь в институте, работаю. Платить надо за всё за учебу, проживание. питание, отдых. Хочу купить себе машину. паралельно заниматься бизнесом и вообще всё успеть и попробывать, и главное не потеряться в этой жизни и добыться чегонибудь действительно стоящего!

Я давно работаю на предприятии, подрабатываю в кооперативе. Подписана во многих бизнесах, но денег нет. Живу семьёй, муж и двое детей, дочь идёт в 9класс, сын то работает, то без работы. Денег не хватает катастрофически, когда-то взяла кредит на квартиру, живём в 3-х комн. оплата 5тыс.руб., плюс свет, телефон, домофон, интернет, и кредиты. Мечты есть, года летят, нет только денег для полного счастья.

Я 6-ой год как на пенсии с женой, но продолжаю работать на том же месте и в той должности,что раньше,только с нагрузкой на 0,25 ставки/в последнее время/.Дети уже взрослые,самостоятельные,семейные и живут отдельно,в моей материальной помощи-не нуждаются.Деньги трачу в основном на еду,за компослуги,лекарства и на бензин/любим путешествовать/.Доходы-небольшая пенсия,небольша зарплата и проценты от депозита,тоже небольшие,но пока хватает т.е.живем по средствам.С работы скоро придется уйти совсем,доходы уменьшатся и расходы тоже-меньше буду ездить.А там-как БОГ даст !

С тех пор прошло около 20 лет. За это время случилось многое (в т.ч. несколько денежных реформ и масштабных финансовых кризисов).

Я сейчас работаю в компании, зарплата в своем городе выше среднего. Откладываем семьей на квартиру, супруга сидит с ребенком, ему 2,1года. Планируем покупать квартиру, цены взвинтили до нельзя. Ждем перемен в этом плане, цены на жилье, будем брать в ипотеку, т.к. надеятся на помощь со стороны не на кого, все сами.В первое время за ипотеку будем стараться по максимуму, чтобы поменьше переплатить.

P.S.

Расскажу свою историю…

Самых смелых прошу написать внизу, в комментариях, какой жизненный этап у Вас сейчас, и как изменятся Ваши расходы на следующем этапе?

Хотя я был примером для своего потока – у меня всегда были наличные и мою, уже ненужную мне, стипендию мы радостно «спускали» всей нашей дружной группой.

Незаметно подкрадывается предпенсионный возраст, разные болезни-болячки и …пенсия.

Хочу быть финансово независимой.Двое детей, студенты медицинского университета,г.Новосибирск.Я работаю на предприятии, как сейчас говорят, на дядю.Мне 54 года, у нас в Казахстане женщины выходят на пенсию в 58 лет.Хочу вырваться из круга, но знаний не хватает, нужен учитель.Благодарю за помощь.

Очень важно четко понимать – на каком жизненном этапе Вы находитесь. Какие у Вас сейчас основные статьи расходов (образование, покупка квартиры, путешествия, воспитание детей, вновь образование – уже для детей, медицинские услуги и т.п.).

No related posts.

Для каждого возраста характерны свои жизненные заботы и финансовые потребности.

Помню, что в школе деньги мне давали родители – вернее, все за меня покупали, и потребности в деньгах, как таковых, у меня НЕ было.

И знаете, что я заметил?

мне 54 года в своей жизни я 18 лет училась со школой училищем и институтами где то 10 лет работала я не миллионер просто так жизнь сложилась и ничему не научилась вот сейчас решила заняться самообразованием с вашей помощью подходит старось а накоплений нет живу в съемной квартире отвечаю еще пока за 2 детей есть муж работает пора подумать о временах не столь отдаленных о старости да и для себя еще не жила поэтому полна оптимизма надежд и желаний

Я рекомендую Вам прямо сейчас выполнить небольшое упражнение.

Подумайте:

Что удивительно - со второго курса я начал работать и, как то сразу, денег стало НЕ хватать.

К чему я клоню?

Замечали ли Вы, что с течением времени очень сильно меняются наши жизненные запросы и отношение к деньгам.

Я работаю на предприятии, пока еще, сейчас создаю пассивные источники дохода. У меня дочка 1 год, чем старше она становится, тем больше появляется рассходов, причем рассходы расстут гораздо быстрее чем дочка! Планирую создать столько пассивных источников дохода, чтоб я смог уволиться с работы, обеспечивать семью, и во обще, начать наконец-то жить!

Госслужащий.ЗП ниже средней по стране.Ежемесячно откладываю:1) накопительное страхование жизни2) дополнительное пенсионное обеспечение3) программа софинансирования накопительной части пенсии (1000 на 1000)4) формирование средств для плана финансовой защиты (слава Богу, уже почти закончил, 6 месячных ЗП будет)На личные нужды остается 1000-1500

А мне 51 год, неделю назад уволилась с работы, зарегистрировалась как безработная и усиленно изучаю тему заработка в рунет. Начну с партнерок, потом буду зарабатывать с сайта, начала писать статьи.Не хочу жить на маленькую пенсию, буду зарабатывать много и жить в достатке. Такой вот план.

забыла написать что измениться у меня на все будет хватать времени и денег на все мои затраты и желания предполагаю что и те и другие надо минимизировать счастлив тот кто может довольствоваться малым это вообще то не обо мне !вот и не знаю как быть счастливой и не уменьшать запросов !

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться