Интересное: индийский макияж, правила нанесения make

Опубликовано: 17.1.2017
индийский макияж, правила нанесения make

Отдых на побережье Индии становится все более популярным, наверное поэтому и индийский макияж в последние годы вышел на первое место среди модниц Европы и Азии. Что такое макияж по индийски и как сделать индийский макияж? Индийский макияж подразумевает буйство ярких красок на лице, от жгуче- темных волос на голове, до пухлых, хорошо очерченных губ, обилия теней, яркой помады, эффектной подводки глаз и густых ресниц, смуглой или загорелой кожи и непременно красной точки на лбу между бровями.

Индийский мейк- ап подойдет для женщин с европейским типом лица и невыразительной внешностью, когда нужно подчеркнуть, а может даже и изменить черты лица, сделать их более выразительными. Однако, здесь нужно учесть некоторые обстоятельства.

Брови в индийском исполнении- это ярко вычерченный, красивый изгиб густых, идеальных по своей форме бровей. Индианки для этих целей чаще всего используют природный материал, такой как сурьма. Мы же воспользуемся обычным коричневым или черным карандашом.

Переходим к губам. Губы, также как и глаза должны быть яркими, манящими, похожими на экзотический, восточный цветок. Каким же цветам при нанесении макияжа губ отдают предпочтение индийские женщины? Прежде всего это красные в большей степени коралловые оттенки. В их состав входят небольшие количества перламутровых вкраплений и частичек. Их мерцающий блеск придаст вашим губам больший объем и припухлость.

Знаете в чем состоит главная фишка индийского макияжа? Это- бинди. Красная точка на лбу у всех женщин Индии. В настоящее время ее можно заменить на цветок, бабочку или красивую стразу. Такая точка может сузить или расширить лоб, в зависимости от размера и желания самой женщины. Бинди – третий глаз, который защитит вас от всякого негатива и придаст вам мудрость и небесную силу.

 Теперь вы знаете все секреты того, как создать самый яркий и популярный макияж индийских женщин. Макияж индийских девушек  станет достойным вариантом для похода на вечеринку в восточном стиле или же просто станет для вас гидом в мир яркого  make- up!

Мы с вами научились тому, как нужно правильно наносить индийский макияж на глаза так, как это делают именно в Индии.

Итак с цветом тонов под основу макияжа мы определились. Теперь нужно правильно и грамотно нанести ее на кожу, так как от этого зависит, насколько долго и одновременно презентабельно будет смотреться макияж на вашем лице.

Следующий этап это индийский макияж глаз. Индианки предпочитают красить веки всеми доступными бронзовыми и темно коричневыми оттенками. Мы тоже не будем отступать от этих традиций и также предлагаем воспользоваться этой цветовой гаммой. Однако, барышням со славянской внешностью такие цвета могут не подойти, скорее наоборот, создадут эффект воспаленных или уставших глаз. В этом случае можно попробовать зеленый или золотисто желтый оттенок.

Как в домашних условиях, без помощи стилиста, сделать макияж в индийском стиле своими руками? Специальной техники или определенной последовательности для данного типа макияжа не просматривается, но существуют некоторые принципы, которых следует придерживаться. В целом базой для макияжа, в стиле индийский make- up, является то же самое, что и для любого правильного макияжа, а именно идеально ровный с цветом темного загара тон лица. Розовые и светлые тона для данной процедуры не подойдут.

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться