Интересное: где этой осенью отдохнуть с детьми без визы

Опубликовано: 23.1.2019
где этой осенью отдохнуть с детьми без визы

Осенний отдых выбирают те, кто устает от жары, не любит большого скопления людей и любит побродить по тихим улочкам и пляжам, наслаждаясь тишиной и покоем. Выбирая, где этой осенью отдохнуть, следует помнить, что есть много стран, которые россияне могут посетить без визы, и все так же актуальными являются родные российские курорты.

Итак, отдыхать у моря осенью нужно по многим причинам:

Если отдохнуть летом вы просто не успели, расстраиваться нет смысла, поскольку большинство европейских стран предлагают изумительный отдых в самое красивое время года. Итак, пусть вопрос, куда в Европу поехать осенью отдохнуть, вас не беспокоит – выбор очень велик:

Самое лучшее время для проведения отпуска здесь – это сентябрь и первая половина октября, а главное преимущество – в отсутствии необходимости оформлять загранпаспорт и визу, да и стоимость путевки обойдется значительно дешевле.

Огромное количество музеев, мостов, каналов и дворцов придает этому городу европейское очарование.

Оптимальными для этого периода на территории России являются курорты Ставропольского и Краснодарского края, Крым. Любителям пляжного отдыха осенью в нашей стране нужно обратить внимание на Сочи, Адлер, Анапу, Геленджик, Севастополь, Ялту, Алушту, Гурзуф.

Вопрос отдыха с детьми всегда стоит наиболее остро, особенно когда речь идет об отпуске, запланированном на осень. Каждый родитель, безусловно, хочет, чтобы его чадо не просто подышало чистым воздухом, а запомнило отдых как нечто очень яркое и впечатляющее.

Именно поэтому политика самых популярных туристических маршрутов сегодня направлена на создание условий для семейного туризма. Отдых осенью за границей с детьми должен быть организован максимально комфортно. Будет лучше, если вам удастся купить путевку «все включено». И не забывайте, что экзотические страны – не самое лучшее место для отдыха ваших малышей, а потому выберите те курорты, где вы не будете переживать за их здоровье. Приоритетными направлениями здесь являются:

Если отдых в России вас не слишком вдохновляет и хочется выехать за рубеж, но так, чтобы не обременять себя сбором различных документов, тогда актуальным будет вопрос, где осенью отдохнуть без визы.

Если никак не можете решить, куда поехать на отдых осенью в 2019 году, остановите свой выбор на турах, которые познакомят вас с местными российскими красотами:

Предлагаем список стран, в которых штамп вам поставят прямо на границе:

Внимание следует обратить прежде всего на черноморские здравницы, которые представлены в большом количестве, а именно: Анапа, Адлер, Туапсе, Лазаревское, Мацеста.

Тем же, кто собирается в отпуск с детьми, особенно актуальным будет вопрос отдыха в пределах российских курортов, поскольку врачи не особенно рекомендуют маленьким путешественникам резко менять часовые пояса и климатические условия, да и сам перелет в дальние страны не слишком хорошо может сказаться на их самочувствии.

Есть и другие страны, посетить которые можно на иных условиях. К примеру, если хотите прилететь в аэропорт Ларнаки или Пафоса, что на Крите, визу можно заказать посредством электронной системы еще дома.

Еще далеко не все туристы оценили преимущества курортного времяпрепровождения в осенние месяцы. Многие до сих пор живут согласно устоявшемуся стереотипу, что к морю нужно ехать исключительно летом. Люди же опытные знают, что прекрасный загар можно получить и в октябре, когда в природе наступает так называемый бархатный сезон.

Не забывайте, что прежде, чем принимать окончательное решение, хорошо бы посоветоваться с детским педиатром насчет выбранного направления, особенно если у малыша есть склонность к каким-то заболеваниям.

Где можно отдохнуть осенью недорого за границей? Конечно же, в Египте. Эта страна идеально подходит для осеннего визита. Но будьте готовы к тому, что спрос на путевки сюда в это время года очень велик, а потому планируйте путешествие заранее. Если в Египте вы уже успели побывать, тогда проложите маршрут в Тунис, Индию, Вьетнам, Доминикану, Марокко.

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться