Фишки дня, новинка

Опубликовано: 19.2.2017
фишки дня

Что почитать? Доктор Хаус — секрет успеха, Шерлок и Мефистофель

Сегодня вам будет непросто отвлечься от работы хотя бы на миг. Все ваши мысли будут посвящены ей. Придется подчиниться и трудиться в полную силу.

— А измену простишь?

В начале 19 века Гаити, населенное к тому времени мулатами и бывшими рабами, в результате восстания обрело независимость, но, к сожалению, не благополучие. Страна — беднейшая в регионе, постоянно страдающая от эпидемий, природных катаклизмов и государственных переворотов. Доминиканская республика (тоже отмечает праздник) находится на том же острове, но живет совсем по-другому. Традиционно говорит по-испански (а Гаити — франкоязычное государство), развивает туризм, выращивает какао, кофе, сахарный тростник с бананами и в ус не дует).День сотрудников статистики. Профессиональному празднику всего 10 лет, хотя истории статистики как науки уходит в глубины 18 века. Страшно представить, сколько народу трудится скрупулезно, собирая цифры, обобщая и подсчитывая по сложным методикам, чтобы регулярно выдавать отчеты о состоянии наших дел на сегодня. И, как выразился небезызвестный киногерой, «Без статистики вообще не жизнь… а каторга какая-то»). Национальный день торта «Захер» в США. Это популярнейший десерт венской кухни, изысканное лакомство под нежной глазурью, которое полюбил весь мир и, конечно, американцы тоже). Рецепт был придуман в начале 19 века случайно, поваром-новичком, но потом (когда новичок начал свой бизнес) стал дорогим товаром и по сей день его оригинал хранится в строгом секрете. По слухам, главный фокус — как смешать шоколад 3 сортов для глазури, и как правильно нанести абрикосовый конфитюр. Единственный выход приблизиться к истине — попробовать настоящий «Захер» в Вене. В здешнем одноименном отеле за год выпекают не менее 300 000 великолепных тортиков! Но отведать вкусняшку можно не только здесь. Вариации на захер-тему есть в любом кафе и магазине Вены.Что почитать ещё? Тургенев боялся мать, угрожал Толстому и «зашифровал» Муму

Что почитать? Как правильно тренироваться в спортзале: 8 главных ошибок новичков

Сотик. Если броситесь выяснять, что это такое, будьте уверены: поисковик выведет вас на ложный след). Он полагает, что сотик — это ласкательное название любимого мобильного (сотового) телефона, в честь которого названа куча магазинов и ремонтных мастерских. А мы-то знаем, что сотиками пользовались, когда телефонов и в проекте еще не было, а из сотов существовали только пчелиные). Потому что сотик — это процент! Разновидность відсотка). Информация — 100 сотиков достоверная).

— Дорогая, ты меня любишь?

— Конечно, милый, мертвым все прощают.

Также сегодня отмечается день памяти святого Прокопия Кесарийского, который служил чтецом в одном из храмов палестинской Кесарии. Он переводил пастве на сирийский язык Священное Писание и разъяснял библейские истины, а еще был наделен даром исцеления и помогал больным. Мученически погиб за веру Христову от рук язычников.

[email protected]

— Да, дорогой.

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться