11 секретов от шеф, новое

Опубликовано: 19.6.2018
11 секретов от шеф

В этой статье мы поделимся с вами секретами шеф-поваров различных стран мира. Но для начала, нужно понять, кто же такой шеф-повар? Чем его секреты могут отличаться от обычных кулинарных хитростей?

Чтобы сделать идеальное пюре (не только по вкусу, но и по подаче) добавляемые в вареный картофель ингредиенты должны быть такой же температуры. В то время как масло будет легко таять, молоко нужно будет греть (или даже нагревать), чтобы придать пюре насыщенный цвет. Секрет шефа: соотношение веса готового картофеля и сливочного масла в идеальном пюре 7:2. Для идеального пюре из картофеля, его запекают, а не отваривают.

Изделия из такого фарша будут очень сочными и ароматными.

Еще один секрет по заправке свеклой борща для насыщенного вкуса и цвета: сырую свеклу измельчить с помощью терки или порубить в блендере до пюреобразного состояния, откинуть на сито, поставить на чашу, и пролить кипящим бульоном из борща до тех пор, пока мезга (свекольная масса в сите) не станет практически бесцветной.

На упаковке пасты написано -10 минут, а мы варим 4? Секрет прост. Чтобы паста была насыщенного вкуса, ее варят в воде 4 минуты, а затем продолжают готовить еще 10 минут непосредственно в соусе, в который также добавим несколько ложек воды из-под пасты.

Для того, чтобы раскрыть и усилить аромат черного перца в горошке, нужно высыпать его на предварительно прогретую сковороду и прогревать на огне несколько секунд. Аромат будет ярким, а перец в мельнице будет легко молоться.

Если вам не нравится жесткая телятина — замаринуйте ее в майонезе, чтобы сделать мягче. Хотя это может показаться странным, это не повредит вкусу мяса. Использование кислоты в маринаде в виде уксуса или лимонного сока — испортит вкус мяса. Если мясо для жарки вы взяли напрямую из холодильника, то оно подгорит с наружи и не прогреется внутри. Мясо для жарки должно быть комнатной температуры. Нужно дать время мясу полежать 2 – 3 часа при комнатной температуре. Замороженное мясо размораживают в верхнем отсеке холодильника полностью, а после дают отдохнуть при комнатной температуре.

Блюда из фарша достаточно популярны во всем мире. Правильный фарш может быть приготовлен, как из смеси различных видов мяса (свинина/говядина), так и в моно-исполнении.

Для приготовления рыбного филе без панировки на стальной сковороде без антиипригарного покрытия — не добавляйте масло для жарки непосредственно в сковороду.

Шеф-повар является профессиональной вершиной, к которой стремятся многие повара. Шеф повар может работать по любой из направлений кухни, будь то закуски, первые блюда, вторые блюда, гриль, десерты и др., тогда как обычные повара имеют специализацию и свое узкое направление на кухне.

Вода, в которой будет вариться паста должна предварительно прокипеть минимум 3 минуты, затем ее нужно посолить, затем положить пасту.

Секрет шефа: добавьте в мясной фарш сахарный песок, на килограмм мяса — столовую ложку без горки. Соль и черный перец — основные специи в фарше, однако, добавьте немного сухого порошка чеснока, и сухой молотый корень сельдерея — это улучшит вкус мяса.

Во многих современных рецептах вино входит в состав соуса или маринада. Но как быть, если вина требуется немного, а открывать каждый раз новую бутылку – достаточно накладно?

Секрет варки: Свеклу необходимо очистить от кожуры и поместить в воду целиком, в начале варки супа, вместе с мясом. Когда бульон, мясо и свёкла дойдут до готовности, их нужно будет вынуть, бульон пролить через сито, процеживая. Далее варить борщ в обычном режиме, а в самом конце варки добавить сваренную, потертую свеклу в приготовленный суп. Покипятить. Вкус обещает быть особенным, цвет — просто отличным.

Сформированную котлету перед жаркой нужно обмакнуть в лезьон (яйцо + ложка воды), а затем, в зависимости от вида мяса, из которого котлета, в подходящую обсыпку.

Делимся с читателями секретами профессиональных поваров, которые может применить каждый домашний кулинар.

Соус: (помидоры в собственном соку, оливковое масло, чеснок, свежий базилик, соль)

Во время выпекания открытого пирога с ягодной или фруктовой начинкой, может случиться так, что сок из начинки будет выплескиваться.

Для котлет из мяса обсыпка может быть мукой, манкой, для котлет из курицы предпочтительно использовать панировочные сухари. Котлеты могут быть в частичной панировке (только мука, только яйцо, яйцо + мука), в полной панировке (мука + яйцо+ панировочные сухари) или даже в двойной панировке (полная панировка на 2 раза)

Полученный сок на основе бульона влить в борщ, предварительно капнув в него пару капель лимонного сока. Цвет и вкус борща будут замечательными.

Секрет шефа: можно заморозить вино, или же смесь из вина и специй, в формочки для льда. Тогда под рукой всегда будет ароматное дополнение к вашему маринаду или соусу, а также данный секрет сэкономит ваше время и бюджет.

Если жарить рыбное филе непосредственно в масле, оно может стать жестким, может пригореть. Лучше намазать маслом саму рыбу, и уже масляные кусочки выложить на посуду для жарки. Рыба будет более нежной.

Настоящий полнотелый кирпич, обернутый в фольгу используется при приготовлении жареной курочки в духовом шкафу. Возьмем четвертинки курицы, посолим, поперчим, польем маслом. Положим на горячую сковороду, придавим кирпичом и уберем в духовку до готовности. Мясо получится нежным и сочным, а корочка хрустящей. Используйте кирпич на своей кухне!

Секрет: вставьте в пирог вертикально (как свечи на торт) несколько макаронин. Выделяемый избыточный сок будет подниматься по макаронинам и не будет выплескиваться.

После выпечки макароны вынуть.

Красивый цвет борща – основа его подачи, очень важен, наряду с вкусовыми качествами блюда.

Если вы решили приготовить мясные котлеты, то не стоит добавлять в фарш куриные яйца. Это сделает котлеты жестче. Яйца вводят в фарш в общепите для последующего введения хлеба и воды (яйца свяжут эти добавки), с целью удешевления фарша и увеличения выхода готового продукта. Однако, куриные яйца обязательны к добавлению в фарш из рыбы, он увеличивает вязкость рыбного фарша.

Простое различие между шеф-поваром и поваром:

Секрет шефа: жарить мясо до корочки нужно на сковороде без антипригарного покрытия. Антипригарное покрытие в любом его виде — мешает появлению корочки на обжариваемых продуктах. Можно взять литую чугунную сковороду, или толстодонную сковороду из нержавеющей стали.

Источник: http://www.gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться